Гигиеническое женское трико

 

О rI И С А-Я И--Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

283Ц4

Союз Соеетокиа

Сациалистическил

Peaaylnsa

Зависимое от аьт. свидетельства ¹

Заявлено 06.V.1967 (№ 1151924/28 12) Кл. За, 9/04 с присосдипсппем заявки №

Приоритет 07.V.1966, № 60703, Франция

Опубликовано 06.Х.1970. Бюллетень № 31

Дата опубликования описания 24.."П.1970

МПК А 41Ь 9/04

УДК 68.129(088.8) йозтитет ло делаю изобретений и аткрытиб ари Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Иностранец

Маивель Коело да Сильва (Португалия) Заявитель

ГИГИЕНИЧЕСКОЕ )КЕНСКОЕ ТРИКО

Изобретение относится к женскому гигиеническому белью, в частности к трико, используемому для гигиенических целей.

Известно гигиеническое женское трико, имеющее абсорбирующую часть, состоящую из нескольких слоев, и эластичную часть.

В предлагаемом трико повышены гигиенические свойства, оно более практично и может быть использовано продолжительное время.

Это достигается тем, что один из слоев абсорбирующей части выполнен в виде мешка, разделенного на ячейки, наполненные обрезками из нейлона, а вокруг отверстий для ног расположены трубчатые элементы, разделенные на клетки, заполненные обрезками из нейлона.

Может быть применен изолирующий слой из непромокаемого полотна, расположенный между внешней частью изнаночной стороны и нижним слоем абсорбирующей части трико.

Для ускорения сушки абсорбирующей части и ес проветривания имеется вентиляционный слой, выполненный в виде перфорированного элемента, расположенного на задней части трико над абсорбирующей частью.

Для более плотного прилегания трико к телу следует применять эластичные ленты, закрепленные вокруг отверстий для ног.

На фиг. 1 изображено предлагаемое трико, общий вид; на фиг. 2 — то же, в развернутом виде; на фпг. 3 — изолирующий слой; на фпг, 2

4 — абсорбирующая часть; на фиг. 5 — внутренняя часть трико в развернутом виде; на фиг. 6 — трубчатые элементы, расположенные .,округ отверстий для ног; на фпг. 7—

5 слой абсорбирующей части, прилегающий непосредственно к телу.

Гигиеническое женское трико содержит внешнюю 1, абсорбирующую 2 части. Последняя расположена внутри трико. Трико вклю10 чает также вентиляционный слой 3, эластичную часть, выполненную в виде лент 4, закрепленных вокруг отверстий для ног для более плотного прилегания. Для сохранения в чистоте внешней части трико применен непро15 мокасмый изолирующий слой б, расположенный между внешней частью l изнаночной стороны и нижним слоем абсорбирующей части 2.

Абсорбирующая часть состоит пз нескольких слоев. Первый слой прилегает непосред20 ственно к телу и содержит три слоя сетчатого трикотажного полотна б. Каждый слой имеет различную плотность и величину отверстий.

Для повышения абсорбирующей способности отверстия смещены относительно друг друга.

25 Второй слой абсорбирующей части выполнен в виде мешка 7, разделенного на ячейки, наполненные обрезками из нейлона.

Вокруг отверстий для ног расположен третий слой 8 абсорбирующей части, представля30 ющпй собой трубчатые элементы, разделенные

283114 на клетки 9, заполненные обрезками из нейлона.

Изолирующий слой 5 выполнен из непромокаемого полотна илп гибкой синтети:еской пленки. Вентиляционный слой 3 представляет собой перфорированный элемент соответствующего покроя или кусок трикотажа, вставленный на задней части трико над абсорбирующей частью 2. Этот слой»pe,÷íàçíà÷åí для удаления влаги и ускорения просушиванпя внутренних частей трико.

Предмет изобретения

1.. Гигиеническое женское трико, имеющее абсорбирующую часть, состоящую из несколькпк слоев, и эластичную часть, отличающееся тем, что, с целью повышен гигиеническик свойств, один из слоев абсорбпрующей части выполнен в виде мешка, разделенного на ячейки, наполненные обрезками из нейлона, а вокруг отверстий для ног расположены трубчатые элементы, разделенные на клетки, заполненные обрезками из нейлона.

2. Трико по п. 1, отличающееся тем, что применен изолирующий слой из непромокаемого полотна, расположенный между внешней частью изнаночной стороны трико и ниж10 нпм слоем абсорбирующей части.

3. Трико по п, 1, отличающееся тем,что имеется вентиляционный слой, состоящий пз перфорированного элемента, расположенного на задней части трико над абсорбирующей

15 частью.

4. Трико по п, 1, отличающееся тем, что применены эластичные ленты, закрепленные вокруг отверстий для ног для более плотного прплегаппя.

283114

Фаг и

Риг 5

Составитель М. Лиманова

Редактор В. Ф. Смирягина Техред Л. В. Куклина Корректор О. И, Усова

Заказ 3601/3 Тираж 480 Подписное

ГЯН11ИПИ 1(омптста по делам пзобретешш и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4;5

Типография, пр. Сапунова, 2

Гигиеническое женское трико Гигиеническое женское трико Гигиеническое женское трико 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к паре женских трусов, предназначенной для использования предпочтительно спортсменами или другими активными лицами и содержащей поясную часть (2), соединенную с задней и передней частями (3, 4), которые у промежности (5) пользователя взаимосоединены или совмещены друг с другом с образованием промежностной части (6), которая на своей внутренней стороне содержит слой (7) воздухопроницаемого и влаготранспортирующего материала для обеспечения вентиляции нижней части живота пользователя

Изобретение относится к предметам нижнего белья

Изобретение относится к легкой промышленности и позволяет повысить качество изделий при одновременном расширении ассортимента женского нижнего белья
Наверх