Загрузочная воронка для подачи материала в рубительную машину

 

1 цЛТЕ-„-., Т о- -:. г1 .ЧрИАЙ опт а Ц1 /

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

283815

Секта Соеетских

Социалистических

Ресдублик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 02.IV.1969 (№ 1321209/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 06.Х.1970. Бюллетень № 31

Дата опубликования описания, 18.XII.1970

Кл. 50с, 19/10

55а, 5/01

МПК F 23k 1/00

В 21Ь 1/01

D 2Ib 1/04

УДК 62-229.6(088.8) ттомитет ло делан изобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

Лвторы изс бретения

В. Н. Старжинский, А. А. Санников и А. М. Витвинин

Уральский лесотехнический институт

Заявитель

ЗАГРУЗОЧНАЯ ВОРОНКА ДЛЯ ПОДАЧИ МАТЕРИАЛА

В РУБИТЕЛЪНУЮ МАШИНУ

Изобретение относится к области переработки древесины в технологическую щепу.

Известные загрузочные воронки для подачи материала в рубильную машину представляют собой канал переменного сечения, расширяющийся кверху, стенки которого выполнены из стальных листов, привариваемых к каркасу из стального проката.

Целью изобретения является снижение уровня шума, распространяющегося от рубительной машины и возникающего от ударов измельчаемой древесины о стенки воронки.

Это достигается тем, что корпус загрузочной воронки для подачи материала выполнен двойным с упругой прокладкой между наружными и внутренними стенками, причем средняя и верхняя части задней и боковых внутренних стенок корпуса имеют жалюзи, за которыми помещен звукопоглощающий материал, а между закрытыми внутренними и наружными стенками набит битумизированный войлок.

Сущность изобретения поясняется чертежом, на котором схематически изображена загрузочная воронка.

Загрузочная воронка состоит из наружного корпуса 1 и внутренней стенки 2. Наружный корпус представляет собой сварную конструкцию, стенки которой выполнены из стальных листов 8, укрепленных жестким каркасом 4 из стального проката. Внутренняя стенка 2 выполнена в виде каркаса б из стальных уголков, к передней стенке и по .всему периметру в нижней части воронки приварены стальные листы б. Средняя и верхняя части задней и боковых стенок выполнены с жалюзи 7, щели которых направлены в сторону рубительной машины. За жалюзи между корпусом и внутренней стенкой 2 помещен звукопоглошаюший материал 8. Между 1голками внутренней стенки и наружным корпусом установлены прокладки 9 из листовой резины. Под сплошные листы б внутренней стенки 2 набит битумизированный войлок 10.

15 Зв ковые волны, распространяющиеся от р1 бительной машины, свободно проходят к звукопоглощающезтч материалу 8, благодаря наличию жалюзи 7. В то же время жалюзи предотвращают засорение звукопоглощаюше20 го материала, предохраняют его от механических повреждений.

Звуковая энергия волн. прошедших к зв копоглощающемч материалу 8, частично переходит в тепловую за счет вязкого трения воз25 духа в порах зв копоглотителя, в результате чего снижается ровень шчма, распространяющийся от рубительной машины. Колебания внутреннего корпуса, возникающие при ударах древесины по его стенкам, дезтпфипуютгя

3Q резиновыми прокладками 9 и набивкой 10 из

283815

Предмет изобретения

/ г

Я -М (подернупм(Составитель М. П, Никулина

Редактор Г. С. Кузьмина Техред Т. П. Курилко Корректор Е. Н. Миронова

Заказ 3603/1 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 битумизированного войлока, за счет чего снижается шум, излучаемый колеблющимися конструкциями воронки.

Загрузочная воронка для подачи материала в рубительную машину, включающая жесткий наружный корпус и каркас, отличающаяся тем, что, с целью снижения уровня шума, кор,ус выполнен двойным с упругой прокладкой между наружными и внутренними стенками, причем средняя и верхняя части задней и боковых внутренних стенок корпуса имеют жалюзи, за которыми помещен звукопоглощаюгций материал, а между закрытыми внутренними и наружными стенками набит битумизиpOBBHHbIH войлок.

Загрузочная воронка для подачи материала в рубительную машину Загрузочная воронка для подачи материала в рубительную машину 

 

Похожие патенты:

Дефибрер // 70406
Наверх