Устройство для автоматического перехода с поста на пост при демонстрации кинофильмов

 

О 0 И С А Н И Е 285495

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹вЂ”

Заявлено 11 V) IE.1969 (№ 1356038/18-70) Кл. 57а, 65 с присоединением заявки ¹â€”

Комитет па делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приорптет—

Опу бликовано 29.Х.1970. Бюллетень ¹ " 33,ЧПК 6 ОЗЬ 21/34

УДК 778.554.6 (088,8) Дата опубликования описания 13Х.1.971

Автор изобретения

И.М. Семенихин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПЕРЕХОДА С ПОСТА HA

ПОСТ ПРИ ДЕМОНСТРАЦИИ КИНОФИЛЬМОВ

Пр едм ет изобретен и я

Изобретение относится к кинотехнике.

Известны устройства для автоматического перехода с поста на пост при демо|нстрации кинофильмов, содержащие бестаонта ктный датчик, магнитопровод которого уста но влен внутри ролика, ведомого фильмом, .на котором нанесена ферромагнитная метка.

В.предлагаемом устройстве IB целях повыш= ния эксплуатационных качеств, надежносгн работы и упрощения конструкции магнитопровод,датчика выполнен в,виде постоянното,магнита, в зоне действия магнитнопо .поля которого установлен герметизи рованный контакт.

На чертеже изооражено предлагаемое устр о и ст во.

Оно состоит из ролика 1 и размещенного в нем постоянного магнита 2, в зоне действил магнитного поля которого установлен гермегнзированный магнито у правляемый контакт 3.

В (процеюсе дегнюнстраци и фильма, когда ферромагнитная метека на пленке не перекрывает промежуток постоя нного магнита и герметизиро ванный,магнитоуправляемый конта,кт, последний замкнут на,свободный ко >такт, и цепь пвреключения с поста на пос» р а зом инута.

5 В момент перекрытия магнитного поля ферромагнитной меткой герметизпрованный манитоуправляемый,контакт отпускает, автоматически выдавая сигнал на реле самоблокнровки для переключения на,другой гност.

Устройство для автоматического перехода с поста на пост при демонстрации кинофильмов, 15 содержащее бесконтактный датчик, магннтопровод, которого установлен внутри ролика, ведомого фильмом, на котором нанесена ферромагнитная метка, от.гичающееся тем, что, с целью упрощения,ко нструкции и повышения

20 надежности, магнитопровод датчика 1зыполнсн в виде пюстояннопо магнита, .в зоне действия магнит нного поля которого установлен герметизированный контакт-.

285495

Составитель С, Коврина

Тсхред Л. В. Куклина

Корректор Т. А. Китаева

Редактор T. А. Юрчикова

Областная типографии Костромского управления по иечати

Заказ 8087 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета но делам изооретеннй и открытий цри Совете Министров СССР

NccKBa, K-35, Раушская,наб., д. 4/5

Устройство для автоматического перехода с поста на пост при демонстрации кинофильмов Устройство для автоматического перехода с поста на пост при демонстрации кинофильмов 

 

Похожие патенты:

 // 400872

Изобретение относится к кинопроекционной технике и позволяет расширить функциональные возможности за счет осуществления работы с проекционными лампами повьш1енной мощности

Изобретение относится к проекционной технике, а именно к проекторам с переключением постов с двумя объединенными в один прибор проекционными аппаратами
Наверх