Многооборотное упаковочное покрывало для мебечл «adbmwvm'tb ъччыяк idвсесоюзная* *. *»»*ч)-гя*л -rr^^^fmffr^jf i/^n .4 j i:u i uq- i laurtle^ijsдисиб11у!отша

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскиз 1

Слцивлистическиа

Республик.>

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

3 а я вл си о 23.V.1969 (№ 1332876/29-33) с присоединением заявки №вЂ”

Прнорптет—

Опубликовано 29.Х,1970. Бюллетень ¹ 33

Дата опубликования описания 10Х1.1971

Кл. 81с, 26/02

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 65d 37/00

УДК 621.798.18(088.8) Авторы изобретения

П. Г. Прудников, Е. К. Цареградский, Э. Я. Гутгарц и 1. Y. Явич

Украинский государственный институт по проектированию мебели и столярных изделий

3 а явптел ь

$ " ° »-. Q т - ° ч.лиг, >:i 1 .:1а ЬМ" т 1 МЙЧЕ )

>> с"олчО>екА

МНОГООБОРОТНОЕ УПАКОВОЧНОЕ ПОКРЫВАЛО ДЛЯ МЕБЕ

Изобретение относится к области упаковки изделий в тару и касается многооборотного упаковочного покрывала для мебели.

Известна мягкая упаковочная тара, выполненная в виде чехлов, сшитых по форме и размерам изделий, что приводит к необходимости изготовления большого числа типоразмеров чехлов. Чехлы снабжены» tarttH валиками> разнообразное расположение которых также увеличивает количество типоразмеров чехлов, что затрудняет массовое их изготовление. Кроме того, опорная часть чехлов для мягкой мебели, а также ножки корпусных изделий, упакованных в чехлы, при транспортировке не защищены от повреждений.

Целью предлагаемого изобретения является создание простой универсальной конструкции многооборотной тары, обеспечивающей возможность применения покрывала одного типоразмера для упаковки различных мебельных изделий и тем самым позволяющей специализировать ее изготовление и широко внедрить для упаковки и транспортировки мебели.

Для осуществления этой цели защитный слой покрывала выполнен в виде полотнища плоской прямоугольной формы с рядом амортизирующих валиков в виде сплошных и укороченных поясов, первые из которых расположены параллельно большей, а вторые параллельно меньшей стороне покрывала. Причем полотнище по периметру снабжено люверсамп.

На фиг. 1 показан общий вид многооборотного покрывала; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — узел Б.

5 Покрывало содержит защитный слой 1, пришитые к нему сплошные 2 и укороченные 8 амортизирующие валики, а также люверсы 4, размещенные по периметру.

Защитный слой представляет ткань типа бре10 зента, палаточной ткани или мешковины.

Амортизирующие валики состоят из наружной ткани б типа брезента и внутреннего слоя

7 ваты или хлопчато-бумажной набивки, пред15 варительно завернутых в поковочную сорочку б.

На защитном слое, выполненном из мешковины, в местах установки люверсов для прочного их крепления пришиваются накладки 8 из ткани типа брезента.

При упаковке изделие обертывается покрывалом так, что большая или меньшая часть задней стенки (у корпусного изделия или дна ящика для постельных принадлежностей у ди25 вана-кровати) остаются открытыми. Покрывало при этом принимает форму самого изделия.

Увязывают покрывало через люверсы льнопеньковым или другим шнуром. К изделиям, подлежащим упаковке, крепят деревянные

30 р а мн ые подставки.

285595

Предмет изобретения

3 о

4-A 7 о 5

Ф г 2

Узел й

Фуг 3

Составитель М. Никулина

Текред Л. В. Куклина Корректор О. С. Зайцева

Редактор Е. Гончар

Заказ 3485/3 — 71 Изд. ¹ 178 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Центральная типография МО

У корпусного изделия рамная подставка крепится или к ножкам при помощи гвоздей или к боковым царгам скамейки при помощи отрезков упаковочной ленты. Диван-кровать упаковывается в покрывало в разложенном виде со снятыми и уложенными в ящик для постельных принадлежностей ножками и боковинами, а рамная подставка крепится к стенке ящика теми же болтами, что и боковины.

Перед упаковкой в покрывало все подвижные элементы мебели должны быть закреплены, а съемная фурнитура упакована в соответствии с МР1 У 13-08-01-65 «Мебель бытовая».

Съемные детали из стекла упаковывают отдельно в жесткую тару, обычно применяемую для этого и при упаковке мебели в обрешетки.

При железнодорожных перевозках мебели в многооооротных покрывалах в слу -1ае неплотного заполнения вагонов ее раскрепляют при помощи деревянных брусков. Погрузку и выгрузку мебели в покрывалах производят теми же средствами, что и мебели в обрешетках.

Многооборотное упаковочное покрывало для мебели, состоящее из защитного слоя и амор10 тизирующих валиков, отличаюи1ееся тем, что, с целью обес ечения возможности использования покрывал одного типоразмера для упаковки различных мебельных изделий, защитный слой выполнен в виде полотнища плоской пря15 моугольной формы с рядом сплошных и укороченных валиков, первые из которых расположены параллельно большей, а вторые — параллельно меньшей стороне покрывала, причем полотнище по периметру снабжено люверсами.

Многооборотное упаковочное покрывало для мебечл «adbmwvmtb ъччыяк idвсесоюзная* *. *»»*ч)-гя*л -rr^^^fmffr^jf i/^n .4 j i:u i uq- i laurtle^ijsдисиб11у!отша Многооборотное упаковочное покрывало для мебечл «adbmwvmtb ъччыяк idвсесоюзная* *. *»»*ч)-гя*л -rr^^^fmffr^jf i/^n .4 j i:u i uq- i laurtle^ijsдисиб11у!отша 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к клапанам для подачи продуктов из контейнеров, находящихся под давлением

Изобретение относится к дозирующему контейнеру (1) для пробиотика (2) в вязком или жидком носителе (3), имеющего больший удельный вес, чем удельный вес вязкого или жидкого носителя (3), причем контейнер (1) содержит резервуар (4) для носителя (3) и дозирующую головку (5), соединенную по текучей среде с резервуаром (4) и содержащую, по меньшей мере, одно выпускное отверстие (6), при этом концентрация пробиотика (2) снижается по направлению от выпускного отверстия (6) дозирующей головки (5) к нижнему участку (1a) резервуара (1). Контейнер, выполненный согласно изобретению, позволит хранить и лучше извлекать заданное количество неоднородного раствора, содержащего пробиотик. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способам установки теплоизоляции на основе пенопласта на наружные поверхности днищ топливных баков и устройствам для их осуществления. Устройство для реализации предложенного способа состоит из транспортной тележки с закрепленным на ней в горизонтальном положении топливным баком и технологического оборудования для подготовки смеси компонентов теплоизоляции и формирования теплоизоляции на наружной поверхности днища топливного бака. Технологическое оборудование содержит несущий каркас, снабженный ходовой частью с закрепленным в нем приемным мешком для теплоизоляции. Приемный мешок выполнен из эластичного материала и размещен с возможностью его взаимодействия с наружной поверхностью днища топливного бака. На несущем каркасе над приемным мешком установлен бункер для подготовки смеси компонентов теплоизоляции. На топливном баке установлен технологический бандаж с закрепленными на нем горизонтальными направляющими штангами, размещенными с возможностью взаимодействия с приемными проушинами, выполненными на несущем каркасе со стороны топливного бака. Бункер снабжен нагревателями, вибраторами и поворотным поддоном, размещенным над горловиной приемного мешка. На внутреннюю поверхность приемного мешка нанесено антиадгезионное покрытие. Изобретение позволяет повысить эксплуатационные характеристики способов установки теплоизоляции на основе пенопласта на наружную поверхность днища топливного бака. 2 н.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх