Многоканальное переключающее устройство

 

2856l8

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ йово Советеиив

Сеииелиотичеоиив рееаублиа

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 83d, 9/06

Заявлено 07ЛЧ.1969 (№ 1325267/18-10) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 29.Х.1970. Бюллетень № 33

Дата опубликования описания 29.ХП.1970

МПК G 04f 9/ 06

УДК 681,116.5(088.8) иееитет ио деааю ивооретеиий и отирытиВ ори Совете Миииотрое кар

Автор изобретения

С. Г. Караваев

Заявитель

МНОГОКАНАЛЬНОЕ ПЕРЕКЛЮЧАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО

m=2" — I, Изобретение относится к измерительной технике и предназначено для применения в сочетании с печатающим хгопографом, имеющим один входной канал.

Известны многоканальные переключающие устройства к печатающему хронографу, содержащие формирователи импульсов, схему дешифратора и электромагниты нумерации каналов.

Предлагаемое устройство отличается тем, чтэ однц выходы формирователей импульсов соединены со схемой дешифратора, управляющего электромагнитами нумерации каналов, а другие выходы — с блоком печати хронографа, а на входы формирователей подключены поверяемые устройства.

На чертеже изображена блок-схема предлагаемого многоканального переключающего устройства.

Устройство состоит из трех блоков. Блок 1 представляет собой печатающий одноканальный хронограф, например типа 21П, в котором дополнительно установлено и-электромагнитов нумерации, обозначенных ЭМ. Блок представляет собой дешифратор 2 на диодах.

Блок 3 — блок формирователей импульсов с и входами, к которым подключаются:поверяемые устройства.

В устройстве число входных каналов формирователей связано с числом электромагнитов зависимостью где m — число каналов, и — число электромагнитов.

В блоке 1 имеется печатающее устройство

4, связанное с одними выходами формирова10 телей импульсов. Другие выходы формирователей Л через дешифратор 2 связаны с электро...агнитами нумерации. С помощью дешиф ратсра 2 производится регистрация номера канала, где появляется сигнал и подключение

15 соответствующих электромагнитов. Причем для упрощения считывания информации на лепте можно выорать, например, индикацию гоказаний, при котором номер канала равен сумме отпечатанных электромагнитами цифр.

20 Пр;I,поступлении входного прямоугольного их-:пульса по одному из m каналов формирователь формирует два коротких импульса, соответствующих переднему и заднему фронту входного импульса. С помощью дешифратора

25 включаются соответствующие электромагниты нумерации каналов и производится отпечаток нч бумажной ленте.

Таким образом, на бумажной ленте фиксируется длительность входного сигнала и номер

30 канала.

285618

Предмет изобретения

I 1

) !

Составитель Б. Коншин

Редактор Т. Гаврикова Техред Т, П. Курилко Корректор Т. А. Джамаикулова

Заказ 3733/18 Тираж 480 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Ссвете Министров СССР

Москва, )Ê-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова 2

Многоканальное переключающее устройство к печатающему хронографу, содержа щее формирователи импульсов, схему дешифратора и электромагниты нумерации каналов, отличаюи ыся тем, что, с целью увеличения числа по.веряемых каналов, одни выходы .формирователей импульсов соединены со схемой дешиф ратора, управляющего электромагнитами нумерации каналов, другие выходы — с блоком печати хронографа, а на входы формирователей,подключены поверяемые устройства.

Многоканальное переключающее устройство Многоканальное переключающее устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству и способу для обнаружения, отслеживания и/или управления гоночными транспортными средствами на гоночном треке. Гоночное транспортное средство отслеживают с помощью по меньшей мере одной камеры при пересечении предопределенной секции трека. Изображения, предоставленные камерой, записывают в записывающем устройстве, где изображения, предоставленные камерой, записывают в пределах определенного временного окна, в пределах которого необходимо определить пересечение секции трека. Фактическое пересечение предопределенной секции трека обнаруживают посредством сенсорного устройства, расположенного отдельно от камеры, и сигнал сенсорного устройства выводят в момент езды по упомянутой предопределенной секции трека, при этом снабжают меткой изображение, полученное камерой в момент появления сигнала сенсорного устройства. Сигнал сенсорного устройства выводят в пределах упомянутого определенного временного окна, а метку, связанную с соответствующим изображением, сохраняют в списке событий. Затем указанную метку считывают считывателем для выбора изображения, связанного с меткой, из изображений, предоставленных камерой. Технический результат - сокращение времени доступа. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх