Электрическая печь

 

Йсисс-,.

О и-и-"е>А- -н- и е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

2 89l34

Союз Советсиив

Ооциалистическил

Ресоублнк

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16Х1.1969 (№ 1338864/22-1) МПК С 21d 9/00

F 27d З,F00

F 27b 9/16 с присоединением заявки М

УДК 621.783.233 (088.8) Приоритет

CoINTIT оо денетв неоорвтеннй и открытий орн Совете Министров

СССР

Опубликовано 08.Х11,1970, Бюллетень ¹ 1 за 1971

Дата опубликования описания З.II.1971

Автор изобретения

A. П, Бойков

Заявитель

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПЕЧЬ

После нагрева печи подается команда на привод ее, который связан с загрузочным корпусом 15. На валу посажен круговой сектор с выступами и фиксируемым мехаш1змом. Затем подается команда на механизм загрузки, и детали загружаются в первый цилиндр. Через

7 — 10 пик загрузочный корпус вновь приходит в движение, и загружается следующий цил|шдр. Когда в процессе движения и выстоя загрузочного корпуса с цплпндрамп будут полностью загружены все восемь цилиндров и первый цилиндр подойдет с нагретыми деталями к окну выгрузки, тогда будет подана команда на выталкивающий механизм 14 и толкатель 18.

Последний входит в отверстие неподвижного пода 9. В этот момент по направляющим окна выгрузки детали упадут в камеру механизма выгрузки. Затем толкатель вновь начинает движение и сбрасывает новую порцию деталей в камеру механизма выгрузки, который подает детали на транспортер и т. д.

Изобретение предназначено для термообработки цветных заготовок под штамповку.

Известные электрические печи карусельного типа не имеют полностью автоматизированной загрузки и выгрузки деталей. Поэтому подобные печи невозможно встраивать в автоматическую линию.

Предложенная печь отличается от известных тем, что для автоматизации загрузки и выгрузки деталей в камере помещен загрузочный корпус, в котором установлены наклонные цилиндры с направляющими пазами и стаканами, охватываемымп кожухами и выполненными со скосами, имеющими возможность перемещения по направляющим пазам с помощью толкателя выталкивающего механизма.

На фиг. 1 изображена печь, общий вид; на фиг. 2 — механизм загрузки.

Электрическая печь включает вентилятор 1, нагревательные элементы 2, корпус печи 8, улитку 4, направляющий кожух 5. цилиндры б, стаканы 7, опорное кольцо 8, неподвижный под

9, привод 10 печи, конечные выключатели 11, вал 12 привода, толкатель 18, выталкивающий механизм 14, загрузочный корпус 15, песочный 25 затвор 1б, окно выгрузки 17, механизм выгрузки 18, камеру механизма выгрузки 19, дверцу механизма 20, монтажный блок 21, направляющий конус 22 и окно выгрузки 28.

Печь работает следующим образом, 30

Л!еханпзм загрузки работает следующим образом.

В бункер 24 засыпаются детали. В нижней части бункера установлен вибратор с лотком 25. Детали подаются на транспортер 2б, на конце которого установлена площадка, связанная сп счетным механизмом 27. Детали паПроектно-конструкторское бюро Академии коммунального хозяйства имени К. Д. Памфилова

289134 дают на площадку, спадают в чашу транспортера 28 и загружаются в печь. Просвет окна бункера регулируют заслонкой 29. Для лучшего нагрева деталей в цилиндрах последние наклонены под углом 15 и имеют отверстия на поверхности. Для направления охлаждающего потока в центре установлен усеченный конус.

Толкатель механизма выгрузки установлен под углом 25 относительно окна выгрузки. Для направленного расположения скосов стаканы имеют выступы для перемещения по направляющим пазам цилиндров.

Предмет изобретения

Злектрическая печь, включающая камеру нагрева, механизм загрузки и выгрузки и выталкивающий механизм, отличающаяся тем, что, с целью автоматизации загрузки и выгрузки деталей, в камере помещен загрузочный корпус, в котором установлены наклонные цилиндры с направляющими пазами и стаканами охватываемымп кожухом выполнен ными со скосами и перемещаемыми по направлгпощим пазам с помощью толкателя выталкивающего механизма.

289134

?9 ,= 1 11 г?

Составитель О. Михайлова

Редактор О. С. Филиппова Техред А. А. Камышникова Корректор О. С. Зайцева

Изд. № 36 Заказ 28/1 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Электрическая печь Электрическая печь Электрическая печь 

 

Похожие патенты:
Наверх