Транспортирования листового ст1^кла

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 24.VI.1968 (№ 1250969/29-33) с присоединением заявки ¹

Приоритет

МПК В 65d 5/36

Комитет ло делам изобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

УД1(621.798.4(088.8) Опубликовано 22.XII.1970. Бюллетень ¹ 2 за !971

Дата опубликования описания З.II.1971

Авторы изобретения

А. Е. Жуков, Ю. 3. Ланцев, Ю. П. Озерог.: и Л. Я. Шока рPTБ

Саратовский завод технического стекла

Заявитель

ЯЩИК ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ЛИСТОВОГО СТЕКЛА

Предмет изобретения

Известен ящик для транспортирования листового стекла, содержащий каркас, образованный стойками и перекладинами, Описываемый ящик удобен в эксплуатации.

Это достигается тем, что стойки выполнены

П-образными с пазами для крепления перекладин.

На фиг. 1 показан ящик со стеклом; на фиг. 2 — ящик без стекла, собранный для возврата.

Каркас ящика собирают из П-образных стоек 1, в пазы которых входят поперечные брусья 2. Пакет стекла 3 сжимают через эластичные прокладки 4 соединительными планками 5.

Перед возвратом ящика часть соединительных планок укладывают в пазы стоек 1.

Остальные соедштптельныс планки и поперечные брусья укладывают между стоиками, причем крепежные элементы, например болты илн шпильки, Гайки, иcï0.1üç IÎò те же самыE и в том же количестве, что и при сборке ящика со стеклом.

Ящик для траícïортирования листового стекла, содержащий каркас, образованный стойками и перекладинами, от.шчагощ«шсл тем, что, с целью удобства эксплуатации, стойки выполнены П-образными с пазами для крепления перекладин.

289965

Составитель A. М. Нечаев

Тскрсд T. П, Курилко Коррскторьи А. Абрамова и М. Коробова

Редактор Э. Н. Шибаева 1 ппсграфип, пр. Сапунова, 2

Изд. Хо 40 Заказ 63/15 Тираж 480 Подггисное

Ц11ИИПИ Комитета по делам изобретений и огкрытий при Совегс Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д 4/5

Транспортирования листового ст1^кла Транспортирования листового ст1^кла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к таре из гофрокартона

Изобретение относится к таре из листового материала, например, гофрированного картона, предназначенной для транспортирования и хранения продукции, в частности плодоовощной

Контейнер // 550118

Изобретение относится к таре

Изобретение относится к способу изготовления тары или упаковки. Технический результат - повышение устойчивости, жесткости, удобства в пользовании, эффективности транспортирования, а также расширение функциональных возможностей изготовленной коробки для хранения держателей для зубочисток. Технический результат обеспечивается за счет того, что стенку или оболочку коробки изготавливают с концевыми участками и средним участком, который размещают между ними. Полость изготовлена в виде, по меньшей мере, двух закладных полостей, которые отделяют друг от друга участками стенки или оболочки и устанавливают напротив друг друга. Одну закладную полость размещают на одном концевом участке, а другую - на другом концевом участке. Крышку образуют средним участком и устанавливают ее с возможностью размещения над закладными полостями, а также между ними. Концевой участок совместно с закладной полостью и крышкой устанавливают с возможностью поворота относительно другого концевого участка. Концевые участки устанавливают с возможностью поворота относительно крышки. Крышку устанавливают с возможностью поворота относительно одного концевого участка, а также другого концевого участка. 1 н.з. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технологии изготовления заготовки для получения коробки для хранения или упаковки группы держателей для зубочисток. Согласно способу она изготовлена из гибкого листа с концевыми участками и средним участком, который размещают между ними. На одном из концевых участков изготавливают стенку заднюю (1), опорный элемент передний (2), элементы жесткости передние (3, 19), стенку переднюю (4), стенки боковые передние (5, 17), опорные элементы продольные передние (6, 18). На другом концевом участке изготавливают стенку периферийную (8), стенки боковые задние (9, 15), опорные элементы продольные задние (10, 16), элементы жесткости задние (11, 14), опорный элемент задний (12), стенку среднюю (13). В местах сопряжений образуют линии перегиба, обеспечивающие сгибание листа вдоль линий перегиба. Стенку заднюю (1), опорный элемент передний (2), элементы жесткости передние (3, 19), стенку переднюю (4), стенки боковые передние (5, 17), опорные элементы продольные передние (6, 18) образуют с возможностью изготовления разомкнутой границы одной полости коробки. Стенку периферийную (8), стенки боковые задние (9, 15), опорные элементы продольные задние (10, 16), элементы жесткости задние (11, 14), опорный элемент задний (12), стенку среднюю (13) образуют с возможностью изготовления разомкнутой границы другой полости коробки. Крышку (7) изготавливают с возможностью обеспечения доступа в обе образуемые полости коробки и с возможностью предотвращения доступа в обе образуемые полости коробки. Коробка, изготовленная из заготовки, полученной согласно способу по изобретению, является более жесткой и устойчивой. 7 ил.
Наверх