Устройство для стерилизации пробок

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

29!867

Союз Советских

Социалистических

Реслублик

Зависимое от авт. свидетельства №

МПК В 67Ь 1/02

Заявлено 02.Ч1I.1969 (№ 1344243/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 06Л.1971. Бюллетень ¹ 4

Дата опубликования описания 5.III.1971

Комитет ло делам иаобретений и открытий ори Совете Мииистрое

СССР

УДК 683.562(088.8) Автор изобретения

Р. Л. Рухадзе

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СТЕРИЛИЗАЦИИ ПРОБОК

Вращение ротора и дисков осуцеествляется электродвигателем 9 через червячный редуктор 10 и клиноременные передачи 11, !2 и И.

Привод закрыт кожухом 14.

5 Работает устройство следующим образ >м.

Пробки непрерывно подаются в устройство через загрузочный профилированный диск 4, который обеспечивает их равномерную подачу в ротор 2.

10 Пробки, попадая в межлопастное пространство ротора, погружаются последним в раствор сернистого антидрида. Сетчатое лсжное днище 7 удерживает их от опускания на дно емкости.

15 На верхнем участке ротора пробки скатываются по его конической поверхности в желоб и из него подаются к выгрузочному профилированному диску 5, который огпванляет их в бункер укупорочного автомата.

20 Раствор спускается по патрубку 8.

Устройство для стерилизации пробок, вклю25 чающее ванну для стерилизующего раствора с сетчатым днищем, отличающееся тем, что, с целью механизации процесса, в емкости на горизонтальном валу установлен конический ротор, по окружности которого укреплены ло30 пасти для перемещения пробок, и в местах загрузки и выгрузки смонтированы профилированные диски для подачи пробок.

Изобретение овносится к области впнодельческой промышленности и предназначено для стерилизации пробок водным раствором сернистого ангидрида.

При использовании известного устройства для стерилизации пробок, включающего ванну для раствора сернистого ангидрида с сетчатым днищем, требуется применение ручного труда.

Цель изобретения — меха низирова ние процесса — достигается тем, что в емкости на горизонтальном валу установлен конический ротор, по окружности которого укреплены лопасти для перемещения пробок, а в местах загрузки и выгрузки смонтированы профилированные диски для подачи.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид спереди; на фиг. 2 — то же, внд сбоку; на фиг. 3 — кинематическая схема устройства.

Устройство для стерилизации пробок с.держит емкость 1 для раствора сернистого ангидрида с коническим ротором 2, устан,» ленным на горизонтальном валу.

По окружности ротора 2 укреплены лопасти 3 для перемещения пробок, а з местах загрузки и выгрузки смонтированы - оотвегс;-венно профилированные диски 4 и 5, помещенные в кожух, что уменьшает утечку сернистого ангидрида из устройства, и желоб 6. Кроме того, емкость 1 снабжена ложным сетчатым днищем

7 и патрубком 8.

Предмет изобретен ия

291867 Риа. 2 Риз i

Составитель Г. Субботина

Редактор Г. Бялобжеская Техред Л. В. Куклина - Корректоры: А. Абрамова и Л. Корогод

Изд. ¹ 1?9 Заказ 292/9 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совеге Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для стерилизации пробок Устройство для стерилизации пробок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии получения пластикового полотна для покрытия металлической подложки, в котором используемым пластиком является полиэфир

В заявке раскрывается система транспортировки резиновой пробки и производственная линия очистки резиновой пробки, наполнения и укупорки, используемые между машиной для очистки резиновой пробки и машиной наполнения и укупорки. Система транспортировки резиновой пробки состоит из трубопровода для транспортировки резиновой пробки (1), в котором входное отверстие трубопровода (1) соединено с выходным отверстием для пробки (21) машины для очистки резиновой пробки (2). Выходное отверстие трубопровода (1) соединено со станцией укупорки (31) машины наполнения и укупорки (3). Высота по горизонтали трубопровода для транспортировки резиновой пробки (1) постепенно уменьшается от входного к выходному отверстию. Производственная линия очистки резиновой пробки, наполнения и укупорки состоит из машины для очистки резиновой пробки, машины наполнения и укупорки и вышеуказанной системы транспортировки резиновой пробки. Данное изобретение имеет простую структуру и небольшую стоимость, а также снижает опасность вторичного загрязнения резиновой пробки. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх