Машина для производства пергаментных бумаг

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

293902

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06.EV,1970 (№ 1418604/29-33),ЧПК 0 21h 5/08 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 26.!.1971. Бюлле тень Л 6

Дата опубликования описания 31.111.19/1

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 676 44(088.8) Авторы изобретения Г.

Заявитель Центральный институт

Е. Ландау, Л. И. Рендель и С. А. Айзенберг научно-исследовательский и проектно-конструкторский по проектированию оборудования для целлюлознобумажной промышленности

МАШИНА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРГАМЕНТНЫХ БУМАГ

Предмет изобретения

Изобретение относится к устройствам для производства пергаментных бумаг н может быть использовано в целлюлозно-бумажной промышленности.

Известны машины для производства пергаментных бумаг с раскатом, устройством для пропитки и циркуляционной системой, а также сушильной частью и накатом.

Целью изобретения является обеспечение возможности выпуска тонкого пергамента и увеличение производительности машины.

Достигается это тем, что устройство пропитки выполнено в виде наклонного лотка с приспособлением для равномерного напуска кислоты по ширине полотна. Машина снабжена транспортерами для промывки и передачи полотна на сушильную часть.

На чертеже схематически изображена предложенная машина.

Машина состоит из раската 1, наклонного лотка 2 для пропиткн основы, циркуляционной системы 8, подающей кислоту на лоток, передаюгцих транспортеров 4, спрысков 5, сушильной части б н наката 7.

Работает машина следуюн(им образом. С раската 1 бумага-основа поступает на лоток 2, на который с помощью циркуляционной системы 8 подается кислота сплошным потоком с ламинарным движением верхнего слоя. Бумага-основа перемещается вместе с потоком, что обеспечнвает ее одностороншою пергаментацию. Затем пергамент попадаст на передающие транспортеры 4, где с помощью спрысков 5 пергамент промывается. Далее пергамент сушится в сушильной части 6 н подает10 ся на накат 7.

15 Машина для производства пергаментных бумаг, содержащая раскат, устройство пропнтки с цнркуляционной системой, спрыски, сушильную часть н накат, отлн /QloU(QAc» тем, что, с целью обеспечения возможности выпус20 кл тонкого пергамента н увеличения ее производительности, устройство нропнткн выполнено в виде наклонного лотка с приспособлением для равномерного напуска кислоты но шн рине полотна, принсM машина llàáæl. U;l трлн25 спортерамн для промывки н переда lll полотна на сушильную часть.

293902

С остави тель С. Ч уй к ин

Редактор Е. Г. Кравцова Тскрсд А. А. Камышникова Корректоры: А. Николаева и В, Петрова

Изд. ¹ 283 Заказ 695/7 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр Сапунова, 2

Машина для производства пергаментных бумаг Машина для производства пергаментных бумаг 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к способу изготовления бумажной основы, предназначенной для вулканизирования или пергаментирования

 // 321577

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и позволяет повысить производительность при изготовлении рулонного кромочного материала и уменьшить его себестоимость за счет применения в качестве антиадгезионного формующего материала пергамента
Наверх