Гаситель пульсации дизельного топлива

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

294953

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

МПК F 02m 55/04

Заявлено 20.II.1967 (№ 1135625/24-6) с присосдиттеттиевт заявки М

Приоритет

Опубликовано 04.II.1971. Бюллетень М 7

Дата опубликования описания 18.III.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДЬ; 621.43.038.7(088.8) Авторы изобретения

М. Н. Головатый и 3. И. Кошман

Заявитель

ГАСИТЕЛЬ ПУЛЬСАЦИИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА

Пршщип действия предлагаемого гасителя заклточастся в следующем. Топливо, поступающее через отверстие 2 в корпус I, начинает вращать сначала нижнюю 5, а затем верхнюю б часть шнекового успокоителя. снижая таким образом пульсацию в системе подачи топлива.

10 Гаситель пульсации дизельного топлива,naIIpIIìñð, для тракторного или автомобильного двигателя внутреннего сгорания, содержаний емкость, расиоложеш ую иа линии связи подкачивающсго насоса и фильтра тонкой очист15 ки, отлпчаютт1ийсл тем, что, с целью улучшения равномерности подачи топлива к фильтру, емкость снабжена шнековым успокоителем.

Изобретение относится к двигателестроепию.

Известны гасители пульсации дизельного топлива, содержащие емкость, расположенную на линни связи подкачпвающего насоса п фильтра тонкой очистки.

Цель изобретения — улучшить равномерность подачи топлива к фильтру. Это достигается .ем, что емкость снабхкена шиековым успокоителем.

На чертеже показан предлагаемый гаситель, попсречньш разрез.

Гаситель содержит емкость 1, выполненную в видс корпуса с отверстиями 2 и 8 для подвода и отвода топлива. В корпусе иа оси 4 установлен шнековый успокоитель, состоящий из двух частей — нижней 5 и верхней б с встречным направлением лопаток.

Предмет изобретения

294953

Составитель Т. Орлова

Редактор В. В, Фельдман Техред А. А. Камышникова Корректор Л. А. Царькова

Изд. Ае 286 Заказ 623/14 Тира>к 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мкншстров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2

Гаситель пульсации дизельного топлива Гаситель пульсации дизельного топлива 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к распределительным насосам высокого давления для двигателей внутреннего сгорания

Изобретение относится к двигателестроению и может быть использовано при проектировании и постройке дизельных энергетических установок. Изобретение позволяет повысить эффективность топливной системы дизеля. Топливная система дизеля содержит трубопровод низкого давления, средство, инициирующее подачу топлива к дизелю. Система содержит, по меньшей мере, одно устройство для преобразования волнового процесса в трубопроводе системы, выполненное в виде цилиндрической оболочки, и, по меньшей мере, один впрыскивающий насос со всасывающей - отсечной полостью, установленные последовательно в трубопроводе. Цилиндрическая оболочка выполнена жесткой и снабжена расположенным в ней и закрепленным неподвижно разборным набором из не менее четырех дистанцированных друг от друга дроссельных шайб. 1 ил.
Наверх