Устройство для присоединения проволочных выводов к контактным площадкам интегральныхсхем

 

295217

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскиз

Социалистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

МПК Н 05k 3/32

Заявлено 21ЛV.1969 (№ 1323317/26-9) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 04.1|.1971. Бюллетень М 7

Дата опубликования описания 26.111.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

y ÄК 621.3.049.63 (088.8) Э. М. Петров, Л. И. Хрычев, В. Е. Филиппов, В. Е.

В. H. Заборский и В. С. Исаев

ВПТБ ( у. и атттт

ФЕЦ(3:2 91 М I

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИСОЕДИНЕНИЯ ПРОВОЛОЧНЫХ

ВЫВОДОВ К КОНТАКТНЫМ ПЛОЩАДКАМ ИНТЕГРАЛЬНЪ|Х

СХЕМ

Предмет изобретения

Изобретение относится к технологии производства радиоаппаратуры, а именно к устройствам для присоединения проволочных выводов к контактным площадкам интегральных схем.

Известны устройства для присоединения проволочных выводов к контактным площадкам интегральных схем, содержащие барабан с намотанной на него проволокой, приводные валки, направляющий капилляр для подачи проволоки и узел проверки прочности соединения выводов с контактными площадками.

Известные устройства допускают проверку прочности соединения выводов с контактными площадками только после окончания сборки схемы и неточны.

Целью изобретения является повышение точности измерения прочности соединения

Рыводов с контактными площадками и обеспечение проведения измерений в процессе сборки схем.

Для этого в предложенном устройстве барабан с проволокой укреплен на одном конце торсионной пружины, снабженной указателем угла поворота, другой конец которой соединен с приводным механизмом.

Предложенное устройство схематично изображено на чертеже.

Устройство содержит два приводных валка 1 и направляющий капилляр 2. Узел проверки прочности соединения проволочных выводов с контактными площадками интегральных схем (не показаны) снабжен торсионной пружиной 3, несущей шкалу 4 и два указателя 5 и 6, которые закреплены в подшипниках /. Указатель 5 жестко связан с одним концом пружины 8, соединенным с барабаном 8, указатель 6 жестко связан с другим концом пружины 8, соединенным с приводдо HI,DI механизмом, снабженным ручкой 9 для скручивания пружины 8.

После приварки (припайки) проволоки 10, поданной через капилляр 2 и два валка 1, с помощью пружины 11 разводят валки.

15 Вращая ручку в одном направлении, а барабан 8 с проволокой 10 — в противоположном, фиксируют по отклоненгпо указателя 6 относительно указателя 6 начало приложения нагрузки. Затем в это зафиксированное положение устанавливают ноль шкалы 4. Продоли;ая Вращать ру чку, нагружают сварное соединение в пределах уiIpyi »х деформаций.

Момент разрушения сварного соединения характериз ется скачкообразным изменением

25 положения указателя 6.

Устройство для присоединения проволоч30 ных выводов к контактным площадкам интегральных схем, содержащее барабан с намо295217

Составитель Э. Фридолина

Тскред Л. Я. Левина Корректор Т. А. Уманец

Редактор T. 3. Орловская

Заказ 682/14 Изд, Хе 296 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 таиной па пего проволокой, приводные валки, направляющий капилляр и узел проверки прочности соединения выводов с контактными площадками, отличающееся тем, что, с целью повышения точности измерения прочности соединения выводов с контактными площадками, барабан укреплен на одном конце торсионной пружины, снабженной указателем угла поворота, другой конец которой

5 соединен с приводным механизмом.

Устройство для присоединения проволочных выводов к контактным площадкам интегральныхсхем Устройство для присоединения проволочных выводов к контактным площадкам интегральныхсхем 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу изготовления по меньшей мере одного электрически проводящего соединения между двумя или более проводящими структурами 2, 4, из которых по меньшей мере одна проводящая структура соединена с подложкой 3 в проводящую комбинированную систему

Изобретение относится к устройствам для электрического соединения резистивной дорожки с электрической сетью
Наверх