Замок для поршневых и вообще пружинящих уплотняющих колец

 

ф Я 199 Класс 47f, 19

A8TOPGHOE ВВЙДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ замка для .поршневых и вообще пружинящих уплотняющих колец.

К авторскому свидетельству С Н. Соколова, заявленному

19 марта 1932 года (спр. о перв. № 105674).

О вждаче авторекого свидетельстваоаубликоваио 31 июля 1933 года, 275

В предлагаемом замке для поршневых и вообще пружинящих уплотняющих колец соединительные лапки выполняются: одна — вогнутой желобчатой, другая — выпуклой, плотно прилегающей к первой по всей поверхности соприкосновения, На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид кольца в двух проекциях; фиг. 3 — боковой вид замка; фиг. 4 — разрез по АВ на фиг. 3.

Лапки т, и предлагаемого замка имеют поверхность соприкосновения, представляющую собой дугу окружности и выполняются фрезами одинакового вогнутого и выпуклого профиля, очерченного радиусом из центра а, при чем подача фрез производится по большему радиусу R.

Верхняя выпуклая лапка п плотно прилегает к нижней т по всей поверхности соприкосновения, чем исключается возможность проникновения-через замок газов и других агентов.

Предмет изобретения.

Замок для поршневых и вообще пружинящих уплотняющих колец, отличающийся тем, что одна из губок или лапок замка выполнена вогнутой желобчатой, а другая — выпуклой, плотно прилегающей к первой по всей поверхности соприкосновения.

Замок для поршневых и вообще пружинящих уплотняющих колец Замок для поршневых и вообще пружинящих уплотняющих колец 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к уплотнительном узлу (10), пригодному для вставки в первую канавку (20′) поршня (20) двигателя внутреннего сгорания. Уплотнительный узел (10) содержит первый кольцеобразный корпус (10′), который образует первую секцию (12′) зазора, и второй кольцеобразный корпус (10′′), который образует вторую секцию (12′′) зазора. Такие корпуса перекрываются таким образом, что положение первой секции (12′) отличается от положения второй секции (12′′) относительно оси (101) симметрии, с которой два корпуса (10′, 10′′) являются концентричными. Изобретение повышает надежность устройства. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил.
Наверх