Аппарат для получения газа из жидкого горючего

 

Класс 26а, 10 у до

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

Новизна данного изобретения заключается в том, что газообразование производится в двух резервуарах, при чем один служит для предварительного, а второй— для вторичного газообразования, а также в особом перегреве газа перед поступлением в форсунку и в подвижной конструкции рабочей форсунки; последнее устроено со специальной целью обогревания топок, как например в, паровозах.

Резервуар для вторичного газообразования снабжен винтообразной стенкой, благодаря которой газу, подвергающемуся вторичному газообразованию,. приходится проходить особо длинный путь. Газообразование при такой особой конструкции (резервуара) происходит быстро при минимальном подогреве, а также без дыма и запаха.

Этот новый аппарат легко переносится с места на место, из одного помещения в другое, из одной топки в другую, при чем рабочая форсунка может быть вводима далеко внутрь топочного пространства.

Такой аппарат представлен на чертеже, при чем: на фиг. 1 показан боковой вид, на котором кожух разрезан с тем, чтобы показать отдельные ° части аппарата, ре590

Ф зервуар же, служащии для вториччого газообразования, разрезан, кроме того, вдоль, чтобы показать винтовую стенку.

На фиг. 2 показан вид сверху на части этого аппарата; здесь, как резервуар для предварительного, так и резервуар для вторичного газообразования представлены в частичном разрезе.

Аппарат состоит из резервуара для жидкого топлива с, резервуара для предварительного газообразования р, резервуара для вторичного газообразования g, форсунки f, служащей для обогревания резервуаров р и д, и рабочей форсунки r, служащей для обогревания помещений, разогревания топок и т. п. Из нижней топки резервуара отходит трубка с, которая подводит горючее к резервуару р, а из этого последнего отходит трубка s, которая соединяет его с резервуаром q. Газ из резервуара q отводится по трубке е, снабженной ответвлением Ь, служащим для введения газа в резервуар с, движется далее по трубке снабженной ответвлением и, подводящим (газ к служащей для обогревания форсунке f, и по трубке g поступает в рабочую форсунку r.

Резервуар р для предварительного „аз аппарата для получения газа из жидкого горючего.

К патенту ин-ца Г. Бальгэфер (Н. Ballhofer), в г. Буфлебене при Гота, Германия; заявленному 19 ноября 1929 года. (заяв..свид. № 58602).

Приоритет от 7 февраля 1929 года на основании ст. 4 Советскогерманского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1933 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1933 года. lips 1 Гия. <Искрами образования внутри совершенно пуст; с одного конца он закрывается съемной крышкой v. Резервуар q для вторичного газообразования снабжен винтовой стенкой te, через нитки которой газ должен проходить. Трубка Ь снабжена манометром. Трубке t придана форма спирали х, в которую входит форсунка f для того, чтобы готовый газ перегревался. Эта же форсунка служит для обогревания обоих резервуаров р и топливного резервуара с. Трубке g рабочей форсунки r придана такая длина, чтобы форсунка могла проникать на значительную глубину в топку.

Соединение с трубкой g осуществлено при помощи гибкого шланга g с тем, чтобы при введении форсунки r в обогреваемые топки можно было свободно манипулировать форсункой.

Трубка Ь снабжена запорным или соответственно регулирующим вентилем z для того, чтобы можно было регулировать давление газа в резервуаре с. Трубка d снабжена подобным же вентилем i, служащим для регулирования притока топлива из резервуара с в газообразователь р. Трубка и снабжена. регулирующим вентилем й, служащим для регулирования пламени форсунки f, обогревающей газообразователи, трубка же Д снабжена вентилем g, регулирующим величину. пламени рабочей форсунки r.

Предмет патента.

1, Аппарат для получения газа из жидкого горючего, ОтлиЧИЮП ИИСЯ тем, что он состоит из двух последовательно соединенных газообразователей р и q, расположенного под ними перегревателя х и форсунки r, из которых предварительный газообразователь р соединен с установленным над ними баком с с горючим, а газообразователь g снабжен, с целью удлинения пути прохождения газов, винтообразной стенкой аг и соединен через перегреватель и с форсункой r.

2. При аппарате, означенном s п применение для присоединения форсунки r гибкого шланга у.

Аппарат для получения газа из жидкого горючего Аппарат для получения газа из жидкого горючего 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к получению синтетического газа и может быть использовано в химической промышленности. Способ получения синтетического газа включает введение метана и углекислого газа в реакционную камеру. Через реакционную камеру направляют слой углеродсодержащего твердого материала как движущийся слой. В слое углеродсодержащего твердого материала метан и углекислый газ преобразовывают в водород и окись углерода. Образующийся в реакционной камере синтетический газ противотоком подводят к движущемуся слою и в нем охлаждают. В качестве углеродсодержащего твердого материала применяют углеродсодержащий гранулят, содержащий по меньшей мере 80 мас. % углерода. Изобретение позволяет обеспечить непрерывный режим получения синтетического газа, при котором не требуется регенерация катализатора, создать поток газообразного продукта, который в основном лишен примеси твердых частиц. 12 з.п. ф-лы, 1 ил.
Наверх