Разбрызгиватель для испарения горячего крэкинг-остатка

 

Класс 23b, X 3!534

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ разбрызгивателя для испарения горячего крзкинг-остатка.

К авторскому свидетельству Д. А. Строма, Ф. И. Булавенцева и 3. E. Матвеева, заявленному 17 ноября 1931 года (спр. о перв. № 97826).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.

Предмет изобретения.

Лен ::..;;..-:.;. оюз. Тип. „Печ. Труд" Зак. 4557 — 500 (4 3) Известно получение асфальта и крэ- кинг-остатков путем выпускания их в эвапоратор, где за счет содержащегося в продукте тепла отгоняются более легкие фракции и в результате получается асфальт; не представляет также новизны применение пара или воздуха для регулировки качества получаемого асфальта. Предлагаемое изобретение представляет собой разбрызгиватель для испарения горячего крэкинг-остатка, выполненный таким образом, что на выходном конце трубы для горячего крэ.кинг-остатка помещен фланец, на котором, на небольшом расстоянии, укре- плен другой, параллельный первому, глухой фланец.

На схематическом чертеже изображен конец трубы с разбрызгивателем.

Предлагаемый раз бр ызгиватель для испарения горячего крэкинг-остатка имеет следующее устройство: на выходном конце трубы 7 помещен фланец 2, на котором, с помощью болтов 3, укреплен на расстоянии около 100 мм-другой, параллельный первому, глухой фланец 4.

Таким образом, распыление продукта происходит между фланцами 2 и 4 сквозь болты 3, при чем устраняется возможность коксования, свойственная другим разбрызгивателям.

Разбрызгиватель для испарения горячего крэкинг-остатка, поступающего из реакционной камеры в эвапоратор, отличающийся тем, что . на выходном конце трубы для горячего крэкинг-остатка помещен фланец, на котором с помощью болтов укреплен на небольшом расстоянии другой, параллельный первому, глухой фланец.

Разбрызгиватель для испарения горячего крэкинг-остатка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химической промышленности и может быть использовано для нагрева поверхностей различных объектов до требуемой температуры методом лучистого теплообмена
Наверх