Машина для сортировки конского волоса по длине

 

БИБЛИОТЕ (й

Комитета по нзоб- ) ретательств*: при >

СТО Союза ССР.

-n(1f д„, Ж 3193

I

АВТО@КОЕ СВИДЕТЕЗЬСТИО ЙА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ для сортировки конского волоса по длине.

К авторскому свидетельству М. Г. Глика, заявленному

20 февраля 1933 года. (спр. о перв. № 124289).

- о выдаче авторского свидетелъства опубликовано 30 сентября 1933 года. г

Изобретение касается машины для сор-. тировки конского волоса по длине, снабженной загрузочной платформой для помещения волоса, устройством, предназначенным для выдергивания волоса и приемникой для отсортированного мате знала.

В предлагаемой машине выдергивающее устройство состоит из двух бесконечных цепей, снабженных валиками, посредством которых волос захватывается и выдергивается.

На чертеже фиг. 1 изображает вид машины сбоку; фиг. 2 — то же сверху; . фиг. 3 — то же сзади.

Предлагаемая машина для сортировки конского волоса по длине состоит из цепи 14 с установленной на ней загрузочной платформой ll, с гребнями 12 и двух расположенных одна над другой бесконечных цепей 3, 3, снабженных валиками 1,2, из которых валики 1 — металлические, рифленые, а валики2 — обтянутые резиной. Валики 1, 2 предназначены для захватывания и выдергивания волоса и передачи его на-планки 7. Под планками 7 установлена цепь 8 с пальцами 9, которые передают волос в ко,юбки 10.

Подлежащий сортировке конский волос помещают на платформу 11, которая при помощи цепи 14 периодически подает волос к валикам 5 и 6.

Валики 1, 2 в момент встречиих около платформы, попадая между планками 4, сжимаются, прижимают -выступающий из валиков 5 и б волос и увлекают его за собой. Вытягивая волос, валики 1, 2, дойдя до определенного места, расходятся, а вытянутый волос попадает на планки 7.

Между последними помещается цепь 8, на которой находятся пальцы 9. После каждой вытяжки волос, падающий на планки 7, убирается пальцами 9 с планок 7 в коробки 10.

Каждая коробка 10 предназначена для волос определенного размера. Таким образом, после каждой вытяжки одновременно пезедвигается и коробка для приема

-следующего размера.

Пред м ет иэобре т ения.

Машина для сортировки конского волоса по длине, с применением загрузочной платформы для помещения волоса, устройства, выдергивающего волос, и приемника для отсортированного материала, отлвчаюшаяси тем, что выдергивающее устройство выполнено в виде двух бесконечных цепей 3, 3, расйоложенных одна над другой и снабженных валиками 1, 2, предназначенными для захватывания и выдергивания волос с платформы путем зажимания его, между валиками в момент встречи их около платформы.

Н авторскому свидетельству М. Г. Глика И 33922

Г| ВР" 399>g) ,1 )

И D

Эксп..рт .В. Ф. Андреев

1ип, аИсковэ.

Редахтор И. Ф. Ьльтицлер

Машина для сортировки конского волоса по длине Машина для сортировки конского волоса по длине 

 

Наверх