Прибор для отрывания набоек от каблуков

 

ОПИСЯНИЕ прибора для отрывания набоек от каблуков.

К авторскому свидетельству Н. Н. Баранова, заявленному 5 июня

1932 года (спр. о перв. № 110694).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

Приспособления для отделения частей 1 обуви посредством ножей, получающих ! поступательное перемещение в напра- вляющих, вообще известны. В предла- .

I гаемом приспособлении, предназначен- ном для отрывания набоек от каблуков,, применен в качестве лезвия колунок, снабженный прорезом с целью пропу- 1 скания гвоздей, которыми набойка при- бита к каблуку.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления сбоку; фиг. 2 — вертикальный разрез его; фиг. 3 — I вид сверху.

По стойкам 6 приспособления, как по направляющим, может перемещаться вверх и вниз ползун 7 с прикрепленным к нему колунком 1, имеющим прорез 2 для пропуска гвоздей, соединяющих набойку с каблуком. Ползун 7 своим роликом 3, входящим в эксцентричный вырез 4 поворотной на оси 8 рукоятки 5, так связан с последней, что при ее качании. получает возвратно-поступательное перемещение по стойкам 6. При опускании ползуна колунок 1 врезается в каблук, подставляемый требуемым местом под колунок сбоку, и отделяет набойку от каблука.

Предмет изобретения.

Прибор .для отрывания набоек or каблуков, отличающийся применением с целью пропускания гвоздей, соединяющих набойку с каблуком, колунка 1, снабженного прорезом 2 и получающего возвратно-поступательное перемещение посредством жестко насаженного на верхний конец колунка ролика 3, помещенного в эксцентричном вырезе 4 поворотной рукоятки 5.

Б авторскому свидетельству Н; H. Баранова № 32437 фиг.3

Эксперт В. 1. Иянин

Редактор С. Л. Ионов

Ленпрсипечатксоюз. Тип, „Печ. 1руд". Зак. 800 — 500

Прибор для отрывания набоек от каблуков Прибор для отрывания набоек от каблуков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувной промышленности, а именно к конструкциям технологической оснастки

Изобретение относится к ручным инструментам и может быть использовано при изготовлении плетеных изделий из лозы, соснового корня и других подобных материалов
Шило // 2090356
Наверх