Приспособление для регулирования карбураторов

Авторы патента:


 

Класс 46c, 45, 42

З 32858

АВТОРСКОЕ СВИЙЕТЕПЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для регулирования карбураторов.

К авторскому свидетельству К. A. Лврха, заявленному 5 февраля

1933 года (спр. о перв. М 123440).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

Предмет изобретения.

5 3 . ФЛЕ

:Ф: ::: „»». ..;», (430) Изобретение относится к приспособлениям для регулирования карбураторов с применением упруго деформируемого диффузора и ирисовых диафрагм.

В предлагаемом приспособлении через отверстия ряда последовательно расположенных ирисовых диафрагм, живое сечение каждой из которых может быть изменяемо независимо от других, пропущен прикрепленный концевыми I частями к стенкам трубопровода диффузор, выполненный в виде резинового патрубка.

На схематическом чертеже изображен продольный разрез приспособления для регулирования карбураторов.

В трубопроводе е установлен ряд ирисовых диафрагм 1, 2, 3, 4, живое сечение каждой из которых можно изменять независимо от других посредством связанных с диафрагмами рычажков d;

/г, l, m... Через отверстия диафрагм пропущен диффузор а, выполненный в виде резинового патрубка, прикрепленного концевыми частями b, с к стенкам трубопровода е.

Изменяя живое сечение диафрагм. с целью регулирования карбуратора, придают диффузору а наивыгоднейшую форму.

Между диафрагмами к диффузору а могут быть прикреплены стержни 7, 8, 9..., передвигая которые по нарезке, диффузору сообщают волнистую форму, способствующую вихревому движению воздуха, обеспечивающему лучшее смешение его с горючим.

Приспособление для регулирования карбураторов с применением упруго деформируемого диффузора и ирисовых диафрагм, отлйчающееся тем, что диффузор выполкен в виде резинового патрубка, прикрепленного концевыми частями к стенкам трубопровода и пропущенного через отверстия ряда последовательно друг под другом расположенных ирисовых диафрагм, живое сечение каждой из которых может быть изменено независимо от других.

Б авторскому свид1етельству E. А. Лерха ¹ 32858

-Зксперт H. Я. Александров

Редактор А. А. Денисов

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд». Зак. 1417 — 1000

Приспособление для регулирования карбураторов Приспособление для регулирования карбураторов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к автостроению и может быть использовано в карбюраторах с вертикально падающим потоком

Изобретение относится к автомобилестроению, в частности к системам питания двигателя внутреннего сгорания (ДВС), а именно к устройствам для распыливания топливовоздушной смеси карбюратора ДВС

 // 231978
Наверх