Подметка из обрезков кожи

 

КДаСС 7+ат 4-9ЛЫ и"

jLB70PGHOE СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТ(НИЕ

ОПИСАНИЕ подметки из обрезков кожи.

К авторскому свидетельству 8. А. Попева, заявленному 18 января

1932 года (спр. о перв. ¹ 1016791.

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 гола.

Известны подметки и набойки, составленные из обрезков кожи, скрепленных проволокой, пропущенной сквозь обрезки, а также не представляет новизны применение носковой и переймовой частей, выполненных в виде целых кусков кожи, с целью закрепления в них концов пропускаемых ремней или проволок. В предлагаемой подметке из обрезков кожи, в целях лучшего скрепления ее составных частей, применен ремень с Т-образной головкой, укрепляемой между слоями носковой части.

На чертеже фиг. 1 изображает лицевую сторону подошвы; фиг. 2 — обратную сторону ее; фиг.3 — носковую часть подошвы; фиг. 4 — пяточную часть ее; фиг. 5 — полоску, представляющую составную часть подошвы; фиг. б — ремень для стягивания всех деталей.

Кожаные полоски 4 (фиг. 5) для сбора предлагаемой подошвы 1 (фиг.1 и.2) заготовляются штампованием, с одновременной пробивкой отверстий; в мелких производствах полоски нарезаются вручную, а пробивка отверстий производится при помощи стамески.

Носовая часть 2 и переймовая 3 подошвы выкраиваются из цельных кусков кожи и между ними протягиваются ремни 5 (фиг. 6) с Т-образной го ловкой б. укрепляемой между слоями носковой части 2. Означенные ремни служат для лучшего скрепления полос

4, составляющих основу подошвы.

Предмет и зоб р етения.

Подметка из обрезков кожи в виде ремешков, скрепляемых пропущенными сквозь них ремнями с применением цельной носковой и переймовой частей, отличающаяся тем; что в целях лучшего скрепления составных частей подметки, применен ремень с головко", выполненной в Т-образной форме, .укрепленной ! между слоями носковой части. (1 (i (1

Эксперт А. В. Ребиндер

Редактор Ю. Н. Герман

Ланпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд . Зак, 883 — 500

Б авторскому свидетельств.у. В. А. Попова № 82953

Подметка из обрезков кожи Подметка из обрезков кожи 

 

Наверх