Стрелка для часов

 

. АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗПБР(ТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ стрелки для часов.

К авторскому свидетельству Х. М. Шейнина, заявленному 13 июля

1932 года (спр. о перв. М 112480).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октяоря 1933 года.

Эксперт Альтшулер

Редактор К.,И. Зыков

Ленпромпечатьсоюв. Тип. „Печ. Труд". Зак. !774 30п

Предлагаемая стрелка для часов, по мнению изобретателя, может быть изго- . товлена весьма быстро с использованием старой футровки.

На чертеже изображена стрелка для часов.

Для изготовления предлагаемой стрелки для часов берется тонкая проволока, которой на зажатом в тиски необходи мого диаметра стержне придается виток с последующим скручиванием концов, с оставлением на некотором расстоянли от витка петли, В виток вставляют фу-, тровку и путем ударов расплющивают, укрепляя, таким образом, ее в витке.

Посредством же расплющивания скрученной части стрелки ей придают р .сунок.

Предмет изобретения.

Стрелка для часов, отличающаяся тем, что она выполнена из проволоки путем скручивания с последующим расплющением ее, в целях укрепления в петле футровки и придания скрученным местам рисунка.

Стрелка для часов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области часовой промышленности, а именно к стрелочным указателям часов, и направлено на повышение технико-эргономических характеристик часов и улучшение их дизайна

Изобретение относится к производству часов и может быть использовано на часовых заводах

Изобретение относится к области часовой промышленности и направлено на создание простого и точного механизма, позволяющего изменять компоновку различных дисплеев, используя при этом одну и ту же платину, что обеспечивается за счет того, что часовой механизм содержит первый модуль, снабженный первым корпусом и, по меньшей мере, первым колесным узлом, установленным с возможностью вращения на первом корпусе, второй модуль, снабженный вторым корпусом и, по меньшей мере, вторым колесным узлом, установленным с возможностью вращения на втором корпусе, причем первый и второй колесные узлы кинематически соединены друг с другом

Изобретение относится к модулю циферблата для часов, который снабжен несколькими указателями, валы которых могут управляться часовым механизмом, отличающемуся тем, что модуль циферблата (1) состоит из корпуса (10), по крайней мере, двух отдельных указателей, в соответствии с чем каждый указатель (2, 3) снабжен своим собственным отдельным концентрическим циферблатом (6, 7) и в соответствии с чем, по крайней мере, указатель (3) вместе со своим валом (5) и циферблатом (7) может перемещаться относительно другого первого указателя (3) так, что эти два указателя (2, 3) никогда не перекрывают друг друга и подвижный циферблат(ы) (7) всегда сохраняет фиксированную ориентацию относительно корпуса (10), в соответствии с чем верхняя видимая часть указателей (2, 3) и циферблатов (6, 7) размещена на единой сплошной поверхности. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.
Наверх