Смесительный подогреватель, в особенности для судовых установок

 

Класс 13 Ь, 7

И 33033

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ °

ОПИСАНИЕ смесительного подогревателя, в особенности для судовых е установок.

К патенту ин-ной Фирмы „Акц. о-во заводов Атлас" (Atlas Werke А.-a.), в г. Бремене, Германия, заявленному 12 декабря 1930 года (заяв. свид. № 80158).

Действительный изобретатель ин-ц С. фон Ле Жюж (S. акоп Le juge).

Приоритет от 14 октября 1930 года на основании ст. б СоветскоГерманского Соглашения об охране промышленной собственности.

0 выдаче патента опубликовано 31 октября 1933 года.

Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1933 года.

"(502) Известны такие смесительные подо-: греватели, у которых имеются вделанные, в дно распределительной части трубки, а под ними находится перегородка, удер-, живагощая определенное количество во. i ды. При этом оросительные органы, имеют сравнительно большой диаметр и в частях, находящихся над дном рас- I пределительной части, снабжены боль- шим числом мелких отверстий, через которые вода входит разделенными мелкими струями з проходящий сквозь трубки оросителей пар, так что эта часть смесительного конденсатора играет в то же время роль охладителя отходящего пара.

Предлагаемое изобретение имеет целью дальнейшее усовершенствование описанного типа смесительного подогревателя, состоящее в том, что дно распределительной части составлено из двух днищ, причем оросительные органы доходят от одного днища до другого, так что подогреваемая жидкость может подводиться к оросительным органам под давлением, вследствие чего происходит более сильное разбрызгивание и увеличивается действие вводимой жидкости на проходящий сквозь оросительные органы пар.

На чертеже изображен продольный разрез подогревателя.

Внутри корпуса 7 подогревателя имеютсч две камерь:: подагревательная 4 и водяная Р, разделенные перегородкой 5, над которой возвышается паровой колпак 70. Для подвода воды предназначены трубы 3 с включенными в них поплавковыми регуляторами 2. Патрубок 6 служит для отсасывания отходящих газов, а патрубок 7 сооб;цается с питательным насосом или с каким-либо собирательным резервуаром. Вход пара внутрь перегородки осуществляется при посредстве впускного отверстия 72. Над перегородкой 5 помещаетсч слой заполняющих тел, например, колец Рашича и т. и. Вода под перегородкой 5 достигает уровня 74.

Дно распределительной части подогревателя образует собой двойную перегородку, состоящую из двух днищ 75 и

76, а имеющие форму трубок оросительные трубки 77 простираются от одного днища до другого. Эти оросительные тела могут быть привальцованы к обоим днищам 15 и 7б, но возможно и другое устройство, а именно они могут быть свободно вставлены между днищами и удерживаться в своем положении только соответствующими держателями. При таком устройстве в смесительном подогревателе получается еще одна закрытая камера С и становится возможным подводить по трубам 3 воду, находящуюся под давлением, так что жидкость входит через отверстия 18 оросителей особенно сильными струями и энергично действует на проходящий сквозь оросительные трубки отгоняющийся из подогревателя пар (см. стрелки D) Предмет патента.

Смесительный подогреватель, в особенности для судовых установок, распределительная часть какового подогревателя снабжена вставленными в перегородку оросительными трубками, отлйчающийся тем, что указанная распределительная часть подогревателя, в целях подвода подогреваемой жидкости под давлением, выполнена в виде закрытой камеры, между днищами 15 и 16 которой расположены оросительные трубки 17.

Е патенту ин-ной фирмы „Акц. о-во заводов Атлас

М 33ОЗЗ

Эксперт Б. Л. Еремецке

Редатлор Ю. Н. Герман

Лснпроипечатьсоюа. Тяи.,Печ. Труд . Зак. 3575 — !060

Смесительный подогреватель, в особенности для судовых установок Смесительный подогреватель, в особенности для судовых установок Смесительный подогреватель, в особенности для судовых установок 

 

Наверх