Туба

 

м 3307

Класс 81 с, 15

Г А1ЕНТ HA HSOBPETFHV

ОПИСАНИЕ тубы.

К патенту ин-Ua Ф. В. Зллиаона (F. % . Elyson), в r. Мюнхене, Германия, заявленному 22 мая 1930 года (ваяв. свнд. № 70499).

О выдаче патента опубликовано 31 октября 1933 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1".33 года.

Изобретение относится к тубам, горлышко которых выполнено в виде колпачка с выпуклыми отверстиями на боковой поверхности, перекрытыь,и трубчатым эластичным клапаном, и имеет целью дать такую конструкцию тубы, которая при своей простоте и низкой себестоимости была бы, однако, удобнее н обращении, чем существующие тубы.

Для достижения этого предлагаемая туба снабжена расположенным вокруг горловины ее головки выступом, кромка которого, упираясь в трубчатый клапан, тем самым удерживает его на месте, препятствуя соскальзыванию.

На чертеже фиг. 1, 2 и 3 изображают продольные разрезы головки тубы и фиг. 4 — ее наружный вид.

Горло 4 трубы, выполненное в виде колпачка„снабжено в нижней части двумя или несколькими боковыми вынускными отверстиями 3, через которые выдавливается содержимое тубы. Эти отверстия закрываются надетым на горI лозину тубы клапаном 4, состоящим из трубки, изготовленной из резины или из какого-либо другого эластичного материала. Для удержания на месте „клапана 4 служит кольцевой выстуй 2, составляющий с головкой 7 тубы одно целое. Закатанная кромка этого выступа после надевания клапана 4, загибается на нее непосредственно под отверстиями 3 (фиг. 31 таким образом, чтобы клапан был прижат к наконечнику убы и исключалась возможность его сдвига, l а также закрывалась щель между клапаном и горловиной. Благодаря такому устройству при сжимании тубы содержимое ее может выходить только через отверстия 3, причем трубка отгибается благодаря ее эластичности на соответственную величину в стороны. Содержимое тубы выходит при этом наружу в виде жгута. При прекращении же нажатия на тубу клапан 4 тотчасложится на место и тем самым закрывает отверстия 3.

»»

„=-й»»» тип, хКсКраа.

Предмет патента.

Туба, горло которой выполнено в ниде колпачка с выпускными отверстиями на боковой поверхности, перекрытыми трубчатым эластичным клапаном, отличавЭксперт Н. Я. Александров

Редактор Н. И. Кузнецов щ яся тем, что ее головка снабжена вокруг горловины выступом 2, закатанная кромка которого служит для удержания от соскальзывания трубчатого эластичного клапана 4 . (

Туба Туба 

 

Похожие патенты:

Группа изобретений относится к устройствам для литьевого формования гибкого рукавного корпуса для сжимаемого тюбика (варианты), способу получения сжимаемого корпуса тюбика (варианты). Устройство содержит охватываемую формовочную часть и охватывающую формовочную часть, вместе с охватываемой формовочной частью образующую полость для рукавного корпуса для образования гибкого рукавного корпуса между ними. Полость для рукавного корпуса продолжается от верхнего конца до противоположного нижнего конца в продольном направлении. Формовочное устройство дополнительно содержит концевую литниковую часть, вместе с охватывающей формовочной частью и охватываемой формовочной частью образует литниковую полость на верхнем конце полости для рукавного корпуса. Литниковая полость содержит проход, образованный одним или более отверстиями, соединяющими кольцевой распределительный канал с полостью для рукавного корпуса для направления расплавленного пластикового материала из распределительного литникового канала в полость для рукавного корпуса. Одно или более отверстий равномерно распределены по периметру полости для рукавного корпуса и узкие по сравнению с распределительным каналом до прохода, так что проход вначале препятствует поступлению потока расплавленного пластикового материала в полость для рукавного корпуса, что вызывает повышение давления в литниковой полости, что в итоге приводит к созданию давления, достаточно высокого для продвижения расплавленного пластикового материала по проходу в полость для рукавного корпуса. Технический результат, достигаемый при использовании способа и устройства по изобретениям, заключается в том, чтобы исключить смещение или повреждение этикетки при перемещении потока расплавленного пластикового материала вдоль этикетки при высоком литьевом давлении. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Тюбик // 2597533
Тюбик предназначен для хранения и выдачи пастообразной среды. Тюбик содержит полый корпус, на открытой части которого установлен наконечник, выполненный сужающимся от корпуса с образованием щелевидного выпускного отверстия, и колпачок, выполненный с возможностью резьбового соединения с наконечником, в выпускном отверстии которого с возможностью отсоединения от стенок наконечника размещена герметизирующая пластинка с расположенным над ней язычком. Наконечник и колпачок выполнены с возможностью прижатия герметизирующей пластинки к стенкам щелевидного выпускного отверстия и фиксирования ее положения в выпускном отверстии посредством кинематического взаимодействия донной части колпачка с язычком герметизирующей пластинки при навинчивании колпачка на наконечник. Тюбик имеет простую конструкцию и хорошую герметизацию внутренней полости. 5 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к узлу, содержащему головку (1) тюбика, содержащую сплошную вставку (13), образующую крышку, закрывающую горловину (11), колпачок (2), содержащий пробойник (22), съемное разделительное кольцо (3), расположенное с упором на заплечик (12) вокруг горловины (11). Кольцо (3) и колпачок (2) выполнены за одно целое и соединены перемычками, и имеют такую конфигурацию, чтобы обеспечить возможность скольжения колпачка (2) сквозь кольцо (3) после разлома указанных перемычек, причем кольцо (3) содержит внутренние стопоры (33) для ограничения перемещения колпачка (2) сквозь кольцо (3), чтобы поддерживать пробойник (22) на расстоянии от крышки, когда колпачок (2) навинчен на горловину (11) и упирается в кольцо (3). 5 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх