Устройство для счесывания головок льна

 

Класс 45ee0; Ь-|:-,27 о ggggy

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА- ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для:очесывания головок льна.

К авторскому свидетельству М. С. Сиваченко н Г. И. Иванова, заявленному 11 октября 1932 года (спр. о перв. № 116928).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября .1933 года.(125) . В- предлагаемом устройстве для очесывания головок льна, предназначенном, главным образом> для совиестного использования с теребильной машиной, применены гребни, расположенные по радиусам вращающегося диска, который охвачен бесконечной лентой, служащей для прижимания льна во вреия его очесывания к ободу диска.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий боковой вид предлагаемого устройства, установленного на раме льнотеребильной иашины; фиг. 2 — то же, вид сверху.

Лен, поступающий из отдельных-секций теребильного аппарата на общий транспортер 4, выполненный в виде расположенных друг над другом бесконечных лент с пальцами, перемещается.по направлени1о к очесывающему устройству.

Для зажима льна во время очесывания применены бесконечная прорезиценная лента 12 и диск 13, установленный на вертикальной оси с возможностью свободного вращения. Ведущий ролик 9 ленты 12, равно как и другие детали машины приводятся во вращение при помощи соответствующей передачи от карданного вала трактора. Для натяже-ния ленты 12 служат ролики 10 и 71.

Очесывающие гребни 74 расположены над диском 13 по его радиусам и могут быть устанавливаемы под тем или иным углом; в этих целях они прикреплены к поворотным стержняи.

При перемещении льна, зажатого иежду лентой 12 и ободом диска 13,его головки отчесываются гребняии 74. Очесанная соломка направляется к вязальному аппарату, а головки падают в ящик, расположенный под диском 13. Для предупреждения разбрасывания головок зажимное приспособление закрыто кожухои 35. Для подъема головок изящика может быть применен элеватор того или иного устройства.

Предмет изобретения.

1. Устройство для очесывания головок льна с применением вращающегося диска и огибающей его ленты, служащих для зажима и перемещения льна во время его очесы вания, отличающееся тем, что над диском 13 установлены очесывающие гребни 14, расположенные ho радиусам диска 73.

2. форма выполнения устройства по и. 1, отличающаяся тем, что гребни 14. в целях регулировки угла их постановки, прикреплены к поворотным стержням.

E авторскому свидетельству М. С. Сивачево и Г. И. Иванова № 33355

Эксперт и редактЬр Р Г. Персиянинов"1

Леяпромпечатьсоюз.-Тип. „Печ. Труд . Зак. 70 — 1500

Устройство для счесывания головок льна Устройство для счесывания головок льна 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и соответствующей льнообрабатывающей машине с устройством для удаления костры льна

Изобретение относится к способу и соответствующей льнообрабатывающей машине с устройством для удаления костры льна

Изобретение относится к первичной обработке лубяных культур и может быть использовано для получения длинного лубяного волокна

Изобретение относится к области первичной обработки лубяных волокон и может быть использовано для промина стеблей лубяных культур с целью подготовки для трепания

Изобретение относится к области первичной обработки лубяных культур льна на существующих льнозаводах, в частности к способам приготовления тресты

Изобретение относится к текстильному производству, в частности к процессам подготовки лубяного волокна для прядения, для производства нетканых материалов и для текстильных изделий бытового и технического назначения

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в линиях по переработке отходов прядильного производства
Наверх