Муфельная печь с отсасыванием воздуха из муфеля

 

АВТОРСКОЕ ЕВНДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

1„ : № 33549

Класс 18с, 5

ОПИСАНИЕ муфельной печи с отсасыванием воздуха из муфеля.

К авторскому свидетельству А. H. Жиронкина, заявленному

19 декабря 1932 года (спр. о перв. ¹ 120569).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

Посредством предлагаемой муфельной печи с отсасыванием воздуха из муфеля имеется в виду достигнуть в муфеле нейтральной атмосферы, чтобы получить возможность нагрева без окисления и обезуглерожи вания весьма тонких стальных изделий. с

Изображенная на схематическом чертеже в продольном разрезе печь состоит из муфеля 1, один конец которого, помещенный в месте 3, где выходящие из печи продукты горения имеют наибольшую скорость, выполнен открытым, а другой конец — -глухой или снабжен герметически . закрывающейся пробкой 2. Таким образом, благодаря отсасыванию воздуха, находящегося в муфеле 1, в нем создается трйтральная атмосфера.

По наблюдениям изобретателя, изделие из быстрорежущей стали толщиною 0,6 лм нагревалось в предлагаемой печи при температуре 1280 без окисления и обезуглероживания в течение 10 минут.

Предмет изобретения.

Муфельная печь с отсасыванием воздуха из муфеля, отличающаяся тем, что один конец муфеля 1, помещенный в месте, где выходящие из печи продукты горения имеют наибольшую скорость, выполнен открытым, а другой конец глухой или снабжен герметически закрывающейся пробкой 2.

К авторскому свидетельству А. Н. )Киронкина № 33549

Эксперт М. Г. Eeaazy*oe

Редактор и. Ф. Альтшулер

Гпп. „Искра"

Муфельная печь с отсасыванием воздуха из муфеля Муфельная печь с отсасыванием воздуха из муфеля 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к металлургии, конкретнее к прокатному производству, и может быть использовано при производстве стальных горячекатаных полос на широкополосных станах
Наверх