Станок для складывания меха к фотографической камере

 

№ 33806, Класс 57а, 10

АВТОРСКОЕ ВЫЛПЦЮМ 3h 03БИПЮЕ

ОПИСАНИЕ станка для складывания меха к фотографической камере.

К авторскому свидетельству М. П. Рожкова, заявленному

22 августа 1932 года (спр. о перв. ¹ 114478).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

Предмет изобретения.

Посредством предлагаемого станка имеется в виду достигнуть быстрого и бесморщинистого складывания меха к фотографической камере.

На чертеже фиг. 1 изображает станок в схематическом виде; фиг. 2 — то же, вид сверху, и фиг. 3 — то же, в перспективном виде.

Предлагаемый станок для складывания меха к фотографической камере состоит из подвижного вверх и вниз основания 1, на котором установлена пирамидальная колодка 2для надевания на нее заготовки, снабженная выемками 3 с четырех сторон. Против колодки. 2 укреплены ленточные пружины, снабженные поперечными зубцами 4, входящими в выемки 3 колодки 2.

При опускании, при помощи рычага 5, колодки 2 вниз, ленточные пружины действием подпружиненных роликов б, укрепленных в пластинке 7 основания станка, своими зубпамч 4 прижимаются к выемкам 3 колодки 2 и складывают меха.

Когда нужно снять готовый мех, колодку 2 рычагом 5 подымают ввеох, далее колодку 2 подымают по металлическому стержню 8, вследствие чего неподвижное скрепление 10 у вершины попадает и гнезда ребер колодки, которая делается меньше у вершины, чем у основания, вследствие чего можно снять с нее сложенный мех.

Станок для складывания меха к фотографической камере, отличающийся применением ленточных пружин, снабженных поперечными зубцами 4, установленных с четырех сторон пирамидальной колодки 2 и предназначенных для прижимания зубцов к выемкам 3 колодки, при опускании последней вниз, действием подпружиненных роликсв 6, укрепленных в пластинке 7 основания станка.

Станок для складывания меха к фотографической камере Станок для складывания меха к фотографической камере 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области оптоэлектроники, а именно к области цифровых камер

Изобретение относится к устройству формирования изображения, такому как видеокамера, камера системы видеонаблюдения. Техническим результатом является создание устройства формирования изображения, в котором множество узлов формирования изображения размещено в соответствии с множеством положений формирования изображения. Предложено устройство формирования изображения, содержащее: блок формирования изображения для регистрации множества изображений, причем блок формирования изображения содержит множество узлов формирования изображения, каждый из которых получает элемент данных формирования изображения, относящегося к одному из множества зарегистрированных изображений, и узел межсоединений для передачи множества элементов данных формирования изображения, получаемых множеством узлов формирования изображения. Узел межсоединений содержит внешний узел, образующий корпус узла межсоединений, и кабельный узел, расположенный внутри внешнего узла, а множество узлов формирования изображения расположено вдоль продольного направления узла межсоединений, где блок формирования изображения получает множество элементов данных формирования изображения, соответствующих множеству положений формирования изображения, и передает их посредством использования кабельного узла. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к области получения фото- и видеоизображений. Мобильное устройство снабжено модулем камеры, установленным на корпусе устройства с возможностью изменения его положения относительно корпуса. Одно из положений - экспонировочное, при котором оптические элементы сориентированы с возможностью проецирования света на светочувствительные элементы для получения изображения на сенсоре/сенсорах, второе - максимально приближенное к корпусу мобильного устройства вплотную путем складывания. Технический результат - обеспечение высококачественных изображений, особенно в условиях слабой освещенности, при сохранении малых габаритов устройства. 6 ил.
Наверх