Междувагонное трамвайное ограждение

 

№ 34008

Класс 20 d, 34

АВТОРСКОЕ- СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ междувагонного трамвайного ограждения.

К авторскому свидетельству И. Л. Резникова и В..А. Егорова, заявленному 7 февраля 1933 года (слр. о перв. № 123470).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

Предмет изобретения. (275) Изобретение относится к предохранительным междуваронным трамвайным приспособлениям, выполненным в виде щитов, шарнирно подвешенных на кузове вагона, и предназначенным для предохранения от попадания во время движения трамвая под прицепной вагон его.

В предлагаемом междувагонном ограждении щит подвешен на кузове вагона одним своим концом, свободный же конец щита шарнирно связан при посредстве поводка с буфером вагона.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку части трамвайного вагона с подвешенным междувагонным ограждением; фиг, 2 — то же, вид сверху.

Предлагаемое междувагонное ограждение представляет собою щит 2, выполненный из рамы,с сеткою 3. Щит навешивается одним своим концом на кузов моторного вагона при посредств ве кронштейнов 10. Второй свободный конец щита шарнирно связан с поводком 4, который крепится, в целях автоматиче- f ской установки щита в зависимости от направления пути, к боковине буфера.

При следовании трамвая на прямом участке пути такое междувагонное ограждение будет перекрывать головку рельса; при вписывании вагона во внутреннюю кривую щит, благодаря шарнирному креплению с буфером, будет выдвигаться вперед и тем самым также перекрывать головку рельса. При вписывании же во внешнюю кривую ограждение будет втягиваться внутрь.

Междувагонное трамвайное ограждение, выполненное в виде щита, шарнирно подвешенного на кузове вагона, отличающееся тем, что свободный конец щита 2 при посредстве поводка 4 шарнирно связан с буфером вагона с целью автоматической установки щита в зависимости от кривизны пути.

К авторскому свидетельству И. Л. Резникова и В. А. Егорова М 34003 (Эксперт и редактор R П. 6.таннсеич.

Леппромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 3056 — 400

Междувагонное трамвайное ограждение Междувагонное трамвайное ограждение 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортным механизмам, в частности к предохранительным устройствам, и может быть использовано как в рельсовом транспорте, так и не в рельсовом
Наверх