Сшиватель для бумаг

 

АВТОРСКОЕ=СВИДЕ

ЕНИЕ

О Пи С и Н И Е

I сшивателя. для бумаг.

К авторскому свйдетельству М. 3. Позкяновехого, заявленному 1 апреля

1930 года (ваяв. свид. № 67480).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февра((я 1934 года.

Пр е дм е т 1и зобрет.ения.

B предлагаемом сшивателе для бум/аг размыкание и смыкание дуг, на которые ,нанизываются проколотые бумажные листы, осуществляется посредством .подвижной пластинки с возвышениями и углублением и с помо цью соответственно изогнутой проволочки.

На чертеже фиг. 1 изображает сШиватель в виде сверху; фиг. 2 — то же, в разрезе по линии АВ фиг.,1, и фиг. 3— то же, в разрезе,по линии CD фиг. 1, но при раскрытом положении скоб;, Проволочка, 1 с двумя коленами, 7, образующими выступ 10, входит своими концами в ушки 4 подвижной пластин ки 2, в которой выдавлены два конических возвышения 8 и углубление 9.

Скобы, служащие для надевания на них проколотых бумаг, состоят из двух .ча стей: из неподвижной полускобы5и подвижной полускобы б. В положен а изо- браженном на фиг. 1, скоба 5 — б замкнута (фиг. 2). При желании извлечь или надеть бумагу, пластинка 2 отводится в сторону (влево по фиг. 1); при этом колена 7, находят на возвышения 8, а выступ 10 проволочки входит в углубление 9, вследствие чего обе полускобы 6 откидываются (фиг..3). Для закрывания скоб, пластйнка 2 возвращается обратно.

Сшиватель для бумаг, отлачан)щийся применением проволочки -1, снабженной коленами 7, 7, загнутыми в горизонтальной плоскости, и прикрепленной к неподвижной пластинке ушками 4 по-. движной пластинки 2, в которой выштампованы два -конических возвышения 8, 8 для поворачивания проволочки и углубление 9 между возвышениями для заднего выступа 10 проволочки 1.

У ъ

/, /.

: I4 ижорскому свидетельству М. 3. Познямов- . сиого-¹ 34528 иг. I фиг.2

Л

2 фиг.3

1 (Эксперт А. Г. Бремзен

Редактор A . Вейгелин

Лснпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 3395 — 2ОО

Сшиватель для бумаг Сшиватель для бумаг 

 

Наверх