Отрицательный электрод для первичного гальванического элемента

 

F—

» с;-г.;": .»,»..-»»»» Щ ЯЩДЦ .

Класс 21b, 7 и»Q мат *на ФФЬ

/

АВТОРСКОЕ СВИЛЕТ»ЕЛ6СТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ отрицательного электрода. Для первичного гальванического элемента.

К авторскому свидетельству Н. С. Горбунова, А. Г. Разуинннева и С. С. Стефан, заявленному 22 октября 1931 года

\ - (сир. о.перв. № 96402).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

Эксперт и реда«тор В. С. Льилов

- —. Леипромпечатьсоюз. Тип..печ. Труд". Зак- 3866-406 (424) При производстве цинковых электродов для первичных элементов известйо, с целью уменьшения коррозии цинка, применение амольгамирования цинка или введение в его состав ртути. Известно также применение для вторичных элементов сплавов цинка с алюминием (наприиер, французский патент № 600314).По данным авторов, установлено, что введение в состав цинкового электрода алюминия в количестве от 0,1 до 1% дает почти тот же эффект при работе элементов щелочного типа, что иртутноцннко вые электроды.

Преимущество предлагаемых цинковых электродов состоит в удешевлении производства и устранении вредного для здоровья процесса амальгамированмя. Предмет изобретения.

Отрицательный электрод для первичного гальванического элемента щелочного типа, выполненный из сплава цинка с алюминием, .отличающийся тем. что в этом сплаве алюминия содержится or

01 до 1%.

Отрицательный электрод для первичного гальванического элемента 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано при изготовлении цинковых электродов для щелочных аккумуляторов
Изобретение относится к электротехнике, в частности, к химическим источникам тока никель-кадмиевой системы

 // 253199

Изобретение относится к активному материалу отрицательного электрода для электрического устройства, содержащему сплав с формулой состава SixZnyAlz, где каждый из х, y и z представляет массовое процентное содержание, удовлетворяющее: (1) x+y+z=100, (2) 26≤х≤47, (3) 18≤y≤44 и (4) 22≤z≤46. Также изобретение относится к электрическому устройству и отрицательному электроду для него. Технический результат заключается в том, чтобы предоставить активный материал отрицательного электрода для электрического устройства, такого как литий-ионная аккумуляторная батарея, проявляющего хорошо сбалансированные свойства сохранения высокой циклируемости и достижения высокой начальной емкости. 3 н. и 1 з. п. ф-лы, 2 табл., 10 ил., 2 пр.

Изобретение относится к электротехнической промышленности и может быть использовано при изготовлении сухозаряженных цинковых электродов для резервных щелочных источников тока. В заявленном способе предложено электролитическое осаждение губчатого цинка на токопроводящую основу при катодной плотности тока 40 А/дм2 из цинксодержащего электролита в присутствии добавки «Цинкамин-02» в количестве 10 мл/л с последующей отмывкой полученного осадка от щелочи дистиллированной водой и сушкой при комнатной температуре. Время осаждения губчатого цинка составляет около 15 мин. Повышение разрядных характеристик цинковых электродов является техническим результатом изобретения. 1 ил., 2 табл., 2 пр.
Наверх