Автоматические весы с электромагнитным управлением засыпной заслонкой

 

Класс 421, 15

М 34772

АВТОРСНОЕ СВИЙЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ автоматических весов с электромагнитным управлением засыпной заслонкой.

К авторскому свидетельству Г. -А. Смирнова, заявленному 13 декабря

1932 года (спр. о перв. № 120268).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

П р едм ет и з обретен и я. (498) В предлагаемых весах с электромагнитным управлением засыпной заслонкой последняя сочленена с якорем электромагнита и связана посредством рычага и шнура с нижней частью опрокидывающегося ковша, чем достигается при замыкании тока одновременное закрывание заслонки и опрокидывание ковша,, На чертеже изображен вид спереди автоматических весов с электромагнитным управлением засыпной заслонкой.

Засыпная заслонка E бункера А сочленена с якорем Г электромагнита В и связана помощью рычага Д и шнура с нижней частью ковша Б, подвешенного к плечу коромысла весов, на другом конце которого покоится чашка,Ж для гирь.

В бункер А. насыпается некоторый запас сыпучего вещества. В силу естественной тяжести это вещество сыплется на чашку весов и по достижении веса, равного гирям на чашке, К, тянет коромысло весов вниз, вследствие чего другой конец коромысла поднимается и производит контактами 3 замыкание электрического тока. Тогда якорь Г притягивается к электромагниту В и одновременно заслонка Е закрывает отверстие бункера 4, а рычаг Д опрокидывает ковш весов, упор К, задерживает коромысло весов. Чтобы приготовить весы к новому взвешиванию, нужно на мгновение разомкнуть ток, для чего поставлен автоматический прерыватель Л, который через нужные промежутки времени и прерывает ток. Если нужен указатель количества взвешиваний, то можно таковой поместить, воспользовавшись движением якоря по типу существующих.

Для автоматического взвешивания можно приспособить столовые или десятичные весы без коренной переделки, поставив для этого бункер с электромагнитом по указанному на чертеже типу, а на одну из площадок весов поставить опрокидывающийся ковш. Весы с соответствующими изменениями могут быть приспособлены .для взвешиваиия жидкостей.

Йвтоматические весы с электромагнитным управлением засыпной заслонкой, отличающиеся тем, что, с целью одновременного закрывания заслонки и опрокидывания ковша, заслонка Е, сочлененная с якорем электромагнита В, связана помощью рычага Д и шнура с нижней частью опрокидывающегося ковша Б.

Я авторскому свидетельству Р. А. Смирнова № 34772

Эксперт В. 4. Калитин

Редактор А. А. Денисов

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд .. Зак. 3970 — 400

Автоматические весы с электромагнитным управлением засыпной заслонкой Автоматические весы с электромагнитным управлением засыпной заслонкой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к системам взвешивания и доставки веществ, подаваемых при транспортировке

 // 85922

Устройство (100) содержит гидравлический цилиндр (10), устанавливаемый на нижней части тяжелого объекта таким образом, чтобы измерять вес и горизонтально транспортировать крупногабаритную структуру (300). Гидравлический цилиндр (10) состоит из корпуса (11), нагруженной пластины (14), расположенной на верхней части корпуса, весоизмерительной части (15). На нижней части корпуса цилиндра расположена подвижная опорная плита (20), имеющая наклоняемый корпус (21), горизонтальную поддерживающую часть (22), полукруглое углубление (222), расположенное по центру внутри корпуса (21), полукруглый подшипник (221), вставленный в полукруглое углубление, и крепежные детали (223), расположенные на обеих боковых поверхностях полукруглого углубления (222) таким образом, чтобы представлять одно целое с нижней частью корпуса, так что даже в наклонном положении корпуса гидравлический цилиндр удерживается в вертикальном направлении, воздушный спускной клапан (27) и встроенные колеса (24), чтобы перемещаться по трелевочной дороге (40). На нижней части корпуса подвижной опорной плиты расположено поршневое уплотнение (30). Трелевочная дорога имеет корпус (41), расположенный на нижней части корпуса (31) поршневого уплотнения, и боковые стенки (43, 44), образованные на обеих боковых сторонах нижней поверхности (42) корпуса (41). Обеспечивается возможность предварительной проверки и измерения веса тяжелого объекта как крупногабаритной структуры до транспортировки; крупногабаритная структура может транспортироваться горизонтально, без дополнительной установки отдельной системы перемещения после измерения веса. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх