Приспособление для перезаряжения пулеметов

 

№ 34977.

Класс 62 Ь, 23

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления дпя перезаряжания пулеметов.

К авторскому свидетельству,К. Н. Бажанова и Г. М„Моваровокого, заявленному 24 января 1933.года (спр. о перв. № 122б30)..р:ФЮ

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 феврали 1934 года. (222\

1 ! Ф

Известны приспособления для, перезаряжания пулеметов, .состоящие из поршня, связанного с ручкой пулемета, на который действуют газы или сжатый воздух; B.ïðåäëàãàåìoì приспособлении применен револьвер, газы которого после выстрела холостым патроном действуют на 1торшень с целью отвода ручки пуле-." мета для Ф ерезаряжания. гта чертеже изображена общая схема приспособления.

На,кронштейне 1 крепится механизм, состоящий из рейки 2, к которой на втулке 4 ввернут поршень 5, помещенный в цилиндр 6, с пуу ной 7 и проб- кой 8. Пружина 7 регулируется при помощи болта 10 н шайбы 9. Рейка 2 крепится к кронштейну- 1 валиком 3.

К цилиндру 6 приварен цилиндр 17, который соединен трубкой 72, со ство- . лом нагана. 17. Трубка 12 к стволу нагана присоединяется регулятором 74 . с переключателем 16.

:В барабан 77 нагана закладываются холостые патроны. От удара бойка нагана порох воспламеняется и газы по .-, трубке. 72 попадают в,газовую камеру = цилиндра 6, пройзводя воздействие на . поршень 5, которым, под действием: газов, подвинется по стрелке, а этйм самым тянет рейку 2, в caolQ очередь,производящую воздействие на подвижные части пулемета (рукоятку и раму ствола) и тем самым пулемеТ перезаряжается Под действием пружины 7 i1ep шень 5 возвращается в первоначальное положение. Для регулировки силы давления газов служит ручка 13, при повороте которой меняется диаметр отверстия для .прохода газов по трубке 12, идущей в газовую камеру цилиндра б. Возможно перезаряжание нескольких пулеметов, осуществляемое при помощи газораспре- делительного регулятора 14 ручкой 16, при повороте которой газ направляется по соответствующей . трубке 12, идущеЦ в отдельности к каждойу пулемету, снабженному .описанным механизмом перезаряжания.

Предмет изобретени"я.

Приспособление для перезаряжания ,пулеметов с применением рейки, связанной с рукояткой пулемета,и поршнем, заключенным в трубку, Отличающееся применением газораспределитель.,ного регулятора 14, служащего для ,вставления в него револьвера с холостыми патронами, газы от которых пред назнача,ются для воздействия на поршень 5 с целью отвода ручки пулемета для перезаряжания.

Приспособление для перезаряжения пулеметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к наземному оборудованию и касается устройства для загрузки патронной ленты в откидной ящик летательного аппарата

Изобретение относится к области военной техники и может быть использовано для уменьшения воздействия на летательный аппарат пороховых газов, истекающих из дульного среза ствола пушки. Локализатор содержит поворотную створку, закрывающую ствол пушки при отсутствии стрельбы. На створке установлены дефлекторы, в которых выполнены отверстия, обеспечивающие прохождение снаряда в открытом положении створки. Створка установлена с возможностью вращения относительно оси, не совпадающей с осью ствола пушки. Обеспечивается при стрельбе защита обшивки летательного аппарата от воздействия дульной ударной волны, а также постоянная герметизация пушечного отсека. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к боевой авиации. Первый вариант штурмовика представляет вооруженный летательный аппарат, который имеет пушку, направленную в один бок под углом до +- 45 градусов по горизонтали. Второй вариант штурмовика представляет вооруженный летательный аппарат, у которого борт фюзеляжа и противолежащая часть прилегающего к данному борту двигателя имеют бронирование. Третий вариант штурмовика представляет вооруженный летательный аппарат, который имеет на одной консоли крыла турбореактивный или турбовинтовой двигатель, а на другой - электродвигатель с воздушным винтом. Четвертый вариант штурмовика представляет вооруженный летательный аппарат, у которого на концах крыла имеются концевые шайбы с управляемой задней кромкой, которые изначально установлены с углом атаки по отношению к продольной оси летательного аппарата и имеют несимметричный профиль. Группа изобретений направлена на расширение арсенала технических средств. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх