Прибор для установки бутылок при их освобождении от пробок

 

¹ 3499О--.

Класс Ь4Ь, 2б

АВТОРСКОЕ. СВИДЕТ(ЕЙЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ ! 4

ОПИСЯНИЕ

Ф прибора для- установкй бутылок при их освобождейии от пробок.

I ъ

: К.авторскому свидетельству С. И Петрова, заявленному 16 мая

1933 года (спр. о перв. № 128779).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

Предмет изобретения (235)

/, %

Ъ ( ( а, l

Изобретение касается прибора для установки бутылок при их освобождении

-от пробок ударами по донышку,. снабженного упругой опорой для горла бу тылки.

В предлагаемом приборе опорь! для горла . !бутылок образованы наполненной воздухом полой резиновой камерой;

На чертеже фиг; 1 изображает вид прибора сверху; фиг 2 — то же, -вид сбоку; . фиг. 3 — вид колотушки сверху, и фиг(4—

Фо же, вид сбоку.

Предлагаемый (прибор состоит . из стола 17, на поверхности которого имеет . ( ся выемка — желобок для. вкладывания полой .резиновой камеры 2, наполненной воздухом (слегка) и защищенной покрышкой; сверху последняя обернута футля-, poM из брезента, что предохраняет камеру, оъ иззнашивани(я. Отверстие 13 в-. столе делается сквозным для. вкладывания вниз горлышком бутылок, закупоренных проб-. ,ками. цля поддержания бутылок при раскупорке в оавесыом положении-к стенкам ящика 1 из оцинкованного железа прикрепляются- кольца -12.

Для раскупорки бутылок. -поа)едние вставляют в отверстие:13, где.они зажи=!(;(((маются, после чего их по дну ударяют полой резиновой, наполненной воздухом, колотушкой 8.

После нескольких легких ударов по дну бутылки пробка вылетает в полуцилиндр 5, прикрепленный к столу на шарнирах, который делается из оцинкованного железа или другого не окисляющегося материала. Содержимое бутылки вытекает по прикрепленному, но могуи ему по мере надобности о(гкрываться ; полуцилиндру 5, имеющему уклон к сосуду 4, в который и-попадает содержимое бутылки, фильтруясь через сетку 70.

1. Прибор для установки бутылок при их освобождении от пробок ударами по .донышку с. применением- упругой опоры для горла бутылки, отличающую-, ся тем, что опоры "для горла . бутылок образованы полой резиновой камерой 2,. наполненной воздухом. -,.

2. В приборе по и. 1 применейие полой резиновой, наполненнои воздухом колотушки 8.: (

Прибор для установки бутылок при их освобождении от пробок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу выталкивания пробки из бутылки, такой как бутылка с шампанским или аналогичными напитками (игристым вином, шипучими и газированными напитками и т.д.), а также к оборудованию для его практического применения

Данное изобретение относится к устройству извлечения пробки для бутылки, содержащей шипучую жидкость, содержащему: наружный корпус (a) и внутренний корпус (b), имеющий средство (с) захвата пробки и установленный с возможностью скольжения в наружном корпусе, отличающемуся тем, что устройство извлечения пробки включает паз (d) для размещения наружного корпуса поверх закрепляющей уздечки бутылочной пробки, средство захвата бутылки на наружном корпусе для зацепления на горлышке бутылки и средство (е, f) ограничения скользящего движения внутреннего корпуса в направлении выталкивания пробки. Данное изобретение решает задачу, связанную с удобством использования. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх