Предохранительное устройство для паровых машин компаунд прямого действия

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ .

О ПИСАНИЕ предохранительного устройства для паровых машин компаунд прямого действия.

К авторскому свидетельству Т. Г. Руденко, заявленному 4 января

1932 года (сир. о перв. № 100769).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля1934 года..(313) Изобретение относится к парораспределительным устройствам для паровых машин компаунд прямого действия, приводимым в действие посредством вспомогательного золотника давлением рабочего пара.

В предлагаемом распределительном устройстве вспомогательный поршневый золотник упирается в превосходящий его по диаметру диференциальный поршень, расположенный в отдельном цилиндре и управляемый дополнительным диском, помещенный на продолжении главного золотника.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез парораспределительного устройства для паровых машин компаунд прямого действия; фиг. 2 — то же, при другом положении золотников.

Вспомогательный поршневый золотник 7 упирается в превосходящий его по диаметру диференциальный поршень

6, расположенный в отдельном цилиндре, с пространстрами В и F по обеим сгоронам поршня.

На продолжении главного золотника помещен дополнительный диск 5, служащий для управления поршнем 6.

Пар из котла поступает по каналу 20 и по сообщающемуся с ним каналу 21 . в камеры 22. Так как дополнительный диск 5 больше, чем остальные диски .главного золотника, пар давит на ниж- нюю сторону диска 5 и ставит главный золотник в верхнее положение (фиг. 1).

При этом положении золотника пар проходит по каналам 8, 9 и 10 и передвигает диференциальный поршень 6, а вместе с ним и вспомогательный поршневой золотник 7 вверх и поршень 3 цилиндра высокого давления будет двигаться вверх. Отработавший пар из верхней полости цилиндра высокого давления будет переходить по каналам 11 и 12, являющимся при этом ресивером, в цилиндр низкого давления и перемещать поршень 4 вниз; нижняя полость цилиндра низкого давления в это время сообщается с атмосферой через каналы 13 и 14. Как только поршень 3 подойдет .к своему верхнему положению и откроет канал 15, острый пар пройдет в камеру

D и передвинет вспомогательный золотник 7, а вместе с ним и поршень 6 вниз (фиг. 2). Золотник 7 разобщит камеру

23 с цилиндром низкого давления, сообщив ее с острым паром через каналы

15 и 18, и под давлением пара на диск

5 главный золотник переместится вниз (фиг. 2) и диск 5, своей выточкой 24, сообщит пространство В с цилиндром низкого давления через каналы 8, 16, 17 и этим подготовит поршень 6 для передвижения его вверх и одновременно сообщит верхнюю полость цилиндра высокого давления с острым паром через канал 11.

1 а

Эксперт Л. Ф. Нагель

Редактор А. А. Денисов

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд . Зак. 4807 — 400.

Поршни 3 и 4 получат обратное движение и, при подходе поршня 3 к нижнему положению, откроется канал 10, пар пройдет в пространство F и передвинет поршень б и вспомогательный золотник 7 в верхнее положение. Золотник 7 разобщит камеру 23 с острым паром и сообщит ее с цилиндром низкого давления; диском 5 главный золотник передвигается вверх и так будет происходить беспрерывная работа без всяких толчков.

Предмет изобретения.

1. Парораспределительное устройство для паровых машин компаунд прямого действия, приводимое в действие посредством вспомогательного золотника давлением рабочеге пара, отличакйцееса применением, служащего упором для вспомогательного поршневого золотника и превосходящего его по диаметру диференциального поршня 6, расположенного в отдельном цилиндре, пространства В и F коего по обеим сторонам поршня бсообщаются либо одновременно через посредство каналов главного золотника с подводящим острый пар трубопроводом, либо .пространство F сообщается с ресивером, между тем как пространство Зс атмосферой.

2. Применение при охарактеризованном в и. 1 па рораспределительном устройстве на продолжении главного золотника дополнительного диска 5, служащего.для управления поршнем о.

Предохранительное устройство для паровых машин компаунд прямого действия Предохранительное устройство для паровых машин компаунд прямого действия 

 

Похожие патенты:
Наверх