Приспособление для подъема половины иголок при вязании пятки на ручной круглой чулочной машине

 

Класс 25а, 29

М 37238

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗ

ОПИСАНИЕ приспособления для подъема половины иголок при вязании пятки на ручной круглой чулочной машине.

К авторскому свидетельству П. Г. Иванова, заявленному 17 апреля

1932 года (спр. о перв. № 107628).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1934 года.

Предмет изобретения. (123) Предлагаемое приспособление имеет целью механизировать подъем половины иголок ручной круглой вязальной машины при вязании пятки.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид приспособления; фиг. 2 — вид его спереди.

На трех привернутых к корпусу машины стойках А может вращаться кольцо Б с пальцами М, проходящими через косые прорезы B стоек. Кольцо имеет одну половину выше другой. К мантелю К машины привернута стойка Г, на которой поворотно укреплен подпружиненный рычаг Е.

При работе машины ножка, прикрепленная к рычагу Е, не достает до кольца.

Рычаг Е своей выемкой на конце охватывает отросток личинки Ж, допускающей перемещение по внутренней направляющей мантеля. К мантелю привернута на плоской пружине также пластинка Л со скошенным краем, поверх которой можно пропустить пятки поднятых иголок. Для того, чтобы поднять половину иголок, надо палец М придвинуть к шпильке Р. Кольцо Б поднимется вверх, а рычаг Е поднимет личинку Ж, которая, в свою очередь, поднимет несколько иголок за пятки на уровень пластинки Л. При опускании же рычага Е на низкое полукольцо †час иголок, расположенных пятками ниже личинки, останется для вязания пятки.

Приспособление для подъема половины иголок при вязании пятки на ручной круглой чулочной машине, отличающееся применением поддерживаемого пальцами М в косых прорезах В стоек А поворотного кольца Б (фиг. 1, 2), одна половина которого выше другой, предназначенного при подъеме для перемещения подпружиненного рычага Е, прикрепленного к стойке Г мантеля и служащего для перемещения расположенной в прорезе на теле личинки Ж, поднимающей иголки на пятки поверх укрепленной на пружине к мантелю пластинки Л со скошенным краем.

Ы авторскому свидетельству П. I . Иванова ¹ 37238

@9

<

Экеперт и редактор Н. A. Бородин

Лекпромпечатъсввз. Тии.,Печ. Тщд". Зак 570! — ЗЮ

Приспособление для подъема половины иголок при вязании пятки на ручной круглой чулочной машине Приспособление для подъема половины иголок при вязании пятки на ручной круглой чулочной машине 

 

Похожие патенты:
Наверх