Устройство для обрывания ворот гаража

 

у

Ы)т,.: 1ЕКЯ

9, Кэвми та 10 млваpmeranscrev g» М 87517 |

A I

Класс 68д 18

371, Э".,-,АВТОРСКОЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ОПИСАНИЕ устройства для открывания ворот гаража.

К авторскому свидетельству В. A. Быкова, заявленному 25 сентября

1933 года (сир. о перв. № 135311).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1934 года.

Предмет изобретения.

Известны устройства для открывания ворот гаража тяжестью проезжающего автомобиля и т. и. с применением пово- I ротно-опускных платформ. !

Изобретение относится к такого рода устройствам и заключается в том, что к платформам - педалям, находящимся с ОднОЙ cTopoHbl От вОрОт, стержни присоединены жестко, а с другой сто- роны — шарнирно; эти стержни соединены между собой шарнирно при помощи поперечины, к которой привязана цепь или трос, намотанный на барабан, насаженный на одном валу с другим ба- рабаном, служащим для наматывания 1 подъемного троса, Н а чертеже фиг. 1 изобра жает боковой вид устройства в схеме; фиг. 2 — вид его в плане.

Поворотные на шарнирах 11 платформы- педали 2 слева от ворот имеют жестко к ним присоединенные стержни 3, а платформы справа от ворот — шарнирно

f присоединенные стержни 3, Нижние концы стержней 3 и 3 шарнирно соединены между собой при помощи попере- l

| чины 4. К поперечине 4 привязана цепь или трос 8, намотанный на барабан 6, насаженныи на одном валу 5 с барабанами 7. На барабаны 7 намотаны тросы 9, перекинутые через верхний блок 10 и привязанные к подъемным воротам 7.

При входе автомобиля и т. п. на платформу последняя опустится; трос или цепь 8 сматывается с барабана 6, который, вращаясь, вращает барабаны 7, на которые начинают наматываться тросы 9. и подымать ворота. Проходя поопускании платформы через промежуточную неподвижную платформу (на чертеже не указанную), автомобиль входит на вторую, также опущенную платформу. после чего ворота должны закрыться самостоятельно при помощи собственHGf о веса. Для облегчения открывания ворот последние должны быть почти уравновешены тяжестью платформ или добавочным к ним грузом.

Устройство для открывания ворот гаража тяжестью проезжающего автомобиля и т. и. с применением платформпедалей, отличающееся тем, что к платформам в нижней их части присоединены стержни 3 и 3, из коих стержни 3 прикреплены к платформам, находящимся с однои стороны от ворот, жестко, а стержни 3 — к платформам другой . стороны — шарнирно, причем эти стержни. шарнирно соединечы между собой поперечиной 4, связанной цепью или троI сом 8, намогаь.ным на Оарабан 6, наса женный на одном валу с барабанами 7, служащими для наматывання тросов 9, связанных с воротами, и поднимания их. при опускании платформ во время нахождения на них автомобиля или т. и..

К

- Ю

ФиГ!

7 3 ! (Л) I

)(7!

- (/. 1 .,(,л!

I!i

У,;Эаенерт и редактор ff. А. Чпхачеа

Яенпромиечатьсоюз. Тип..Иеч. Труд". Зак. 6125 — 200,7Й 0., И авторсноиу свидетельству В. А. Быкова X 37517

Устройство для обрывания ворот гаража Устройство для обрывания ворот гаража 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к запирающим устройствам и может быть широко использовано как в промышленности, строительстве и на транспорте, так и в быту для закрывания и открывания створок дверей и оконных рам

Ворота // 539134

Для дополнительного уменьшения пространства, необходимого для установки, и упрощения установки устройства для открывания и закрывания двери усилием, создаваемым весом пользователя, устройство для открывания/закрывания двери содержит напольную панель (2), снабженную множеством опор, звено (5), один конец которого соединен с опорой (6) напольной панели (2), при этом опора (6) расположена в металлическом элементе, прикрепленном к полу, и соединена с другим концом звена (5). Напольная панель (2) остается горизонтальной, когда пользователь наступает на нее, и перемещается дугообразно вниз в направлении движения пользователя. Дверь (1) открывается и закрывается, благодаря этому перемещению (т.е. опусканию напольной панели) в качестве движущей силы. Возвратный механизм напольной панели (2) состоит из удлинителя звена, который удлиняет другой конец звена (5) в направлении от напольной панели (2), и груза (7), который опирается в осевом направлении на удлиняющий конец удлинителя звена. Когда пользователь наступает на напольную панель (2), груз (7) поднимается, и напольная панель (2) перемещается вниз, а когда пользователь сходит с напольной панели (2), груз (7) опускается под собственным весом и заставляет напольную панель (2) подниматься. 3 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх