Водяной затвор для газоочистителей

 

: Eaace 12е, 2АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ водяного затвора для газоочистителей.

К авторскому свидетельству Б. Л. Бресслера, заявленному

28 апреля 1933 года (спр. о перв. № 128188).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1934 гада.

Известно применение водяных затво- ров в газоочистительных установках вместо тяжелых задвижек.

Предлагаемый водяной затвор состоит из штуцера Би расположенного под ним колокола А, который может перемещаться в вертикальном направлении при помощи блока И. и шпинделя E. Последний имеет на нижнем конце своем пробку М, закрывающую соответствующее отверстие в колоколе Я. При подъеме последнего в самое верхнее положение пускают воду из трубки Гдо уровня переливной трубки П, чем разобщают газопровод чистого газа В от водоотделителя Л.

При опускании же колокола А вниз он садится на кольцо К кронштейна Л и открывает доступ газу из газопровода В в водоотделитель Д, шпиндель же Е опускается еще несколько вниз, вследствие чего пробка М выходит из своего гнезда, и вода из колокола А полностью вытекает.

Предмет изобретения.

1. Водяной затвор для газоочистителей, отличающийся применением штуцера Б и охватывающего его, открытого сверху колокола А, связанного чер з подвижной шпиндель Е с блоком И для перемещения его в вертикальном напра.ленин.

2. Форма выполнения означенного в и. 1 затвора, отличающаяся тем, что нижний конец подвижного шпинделя Е, проходящего сквозь колокол А, выпол. нен в виде конической пробки М, с целью удаления воды из колокола А при опускании его на вспомогательное кольцо К.

К авторскому свидетельству Б. Л. Врееелера . ®

1

gL

/ ! ), Экскерт и редактор И. Г. Хомский

1ик. „Премиолкграф". Тймбомкак. 12. Зак. 5670.

Водяной затвор для газоочистителей Водяной затвор для газоочистителей 

 

Похожие патенты:

 // 174992

Изобретение относится к области эксплуатации резервуаров для хранения жидких продуктов и предназначено для ремонта эластичных резервуаров для нефтепродуктов, преимущественно в полевых условиях
Наверх