Гребень

 

34 38288

Класс 33е, 7

АВТОРСКОЕ СВИЛ ТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

OHHCAHHE гребня.

К авторскому свидетельству А. И. Вартко, заявленному

20 августа 1932 года (спр. о нерв. № 114401).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1934 года.

Предмет изобретения. 126) Изобретение представляет гребень ео вставными зубьями и с магазином в колодке для хранения запасных зубьев с применением приспособления для удерживания зубьев в колодке и для выпускания из магазина.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный боковой вид собранного гребня; фиг. 2--боковой вид торца гребня.

Гребень состоит из призматической металлической колодки со служащей магазином 1 для зубьев полостью в нижней части и с верхним жолобом 8 с утолщенными кверху стенками, с целью помещения уширенных оснований вставных конических зубьев 4. Для закрепления последних в жолосе 8 предназначена передвижная продольная пластинка 9, концы которой удерживаются парой торцевых пластинок 2, а средняя часть — принимающими ее приспособлениями 7, 7 .

Для закрывания отверстий торцов магазина 1 последний снабжен пазами 10, в которые вставлены края запорных пластинок 2, имеющих внизу выступы 3, с целью удобного передвигания пластинок 2, выдвигания их вниз в целях освобождения концов пластинки 9 и закрывания отверстий магазина 1 или задвигания вверх в целях закрепления пластинки 9 и выпуска иа магазина запасных зубьев. При этом верхние концы пластинок 2 проходят по торцам жолоба 8, захватывая загнутыми вертикальными краями выступающие концы пластинки 9, с целью удерживания ее и закрепления вставленных в жолоб зубьев 4. Освобождение же концов пластинки 9 из загибов пластинок 2 при выдвигании их. до дна жолоба 8 допускает продольное ! перемещение пластинки 9 для вынима, ния или вставления в жолоб 8 зубьев 4, 1 причем пластинка 9 удерживается при жимными приспособлениями 7, 7 . Последние представляют собою язычки 7 и 7, выступающие из пластинки 9 и из оболочки магази à 1. Язычок 7 отгибается и дважды пропускается через вырезы 11 и 12 в язычке 7, загибаясь концом к пластинке 9 так, что последняя может несколько передвигаться при освобождении ее концов от пластинок 2.

1. Гребень со вставными коническими зубьями, отличающийся тем, что для удерживания зубьев 4 колодка гребня снабжена расширяющимся к дну жолобом 8 и сцепленными между собой пластинками 9 и 2.

2. При указанном в п. 1 гребне применение для хранения запасных зубьев отверстий которого при выпуске зубьев магазина 1, для закрывания торцевых предназначены пластинки 2.

Эхеаеръ",и рехактер А. С, Дермндонтев

Миа. Преыноли ра4. Таийваиаи. 12.,3ак. 5И

Гребень Гребень 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам по уходу за волосами

Изобретение относится к щетке для расчесывания волос человека или животного. Щетка для волос имеет поддерживающую щетинки поверхность и область щетинок, содержащую по меньшей мере 100 щетинок, которые индивидуально рассредоточены на поддерживающей щетинки поверхности, так что высота щетинок изменяется случайным образом и не зависит от местоположения щетинки на поддерживающей щетинки поверхности, причем указанная область щетинок имеет свойства (i) высоты, представляющие по меньшей мере 5 различных высот, которые в значительной степени отличны друг от друга; свойства (ii) ширины, при которых каждая игла имеет ширину, составляющую по меньшей мере 0,5 мм; и свойства (iii) кончика щетинки, при которых по меньшей мере 60% щетинок имеют скругленный конец. 13 з. п. ф-лы, 34 ил., 1 табл.
Наверх