Способ предохранения от замерзания охлаждающей воды

 

Я З8831

Класб 46 с, 12

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа предохранения от замерзания охлаждающей воды. (К авторскому свидетельству Р. Н. Дегтярева, заявленному 7 января 1933 года (спр. о перв. № 1217441.

Р выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1934 года.

Эксперт Н. А. Быков

Редактор К). Н. Герман (330) Известен способ предохранения воды от замерзания в зарубашечных цилиндрах двигателей внутреннего горения с водяным охлаждением, состоящий в том, что во время стоянок в зимнее время охлаждающую воду перекачивают из охлаждающей системы в тот или иной сосуд.

Согласно предлагаемому способу, вода выпускается в термосный сосуд и снова переливается в охлаждающую систему двигателя при пуске его в .ход.

Предлагаемый способ предназначается для тракторов, самолетов и автомобилей. Термосный сосуд в летние месяцы может быть использован для запаса охлаждающей воды, запаса горючего и, в специальных случаях, под питьевую воду. При пользовании предлагаемым способом получается возможность остановки двигателя при низкой температуре окружающего воздуха, что создает экономию горючего.

Предмет и зоб рете ни я.

Способ предохранения от замерзания охлаждающей воды, временно выпускаемой из рубашки двигателя при холодной погоде, отличающийся тем, что вода выпускается в термосный сосуд и снова переливается в охлаждающую систему двигателя при пуске его в ход.

Тип. „Промполи раф, Тамбовская, 12. Зак. 995

Способ предохранения от замерзания охлаждающей воды 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области бронетанкового вооружения и техники, в частности к силовым установкам танков

Изобретение относится к погруженному, плавкому, клапанному предохранительному устройству, заменяющему неисправный орган - термостат в двигателе или в аналогичной установке

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в конструкциях транспортных средств
Наверх