Ручной штемпель

 

Класс 15Ъ, 1

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ручного штемпеля.

К авторскому свидетельству А. С. Капацына, заявленному 7 января

1934 года (спр. о перв. № 140111).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 года.

Эксперт и редактор А. Г Бремзен

Тип. „Печ. Труд . Зак. 1472 — 200 (1О4>

Предлагаемый штемпель может найти себе применение в конструкторских бюро, проектных отделах и т. п. Обычно при проектировании, при деталировании машин и при подсчете арматуры для железобетонных конструкций, .на чертежных листах графится соответствующая таблица, высота которой неодинакова и зависит от количества деталей или от количества номеров стержней арм,атуры.

Вычерчивание рамки, таблицы и вписывание наименований столбцов отни%ает известное количество времени. При пользовании предлагаемым штемпелем вся указанная работа значительно ускоряется. Штемпель состоит из деревянной, соответственно изогнутой дощечки, к которой снизу прикреплен резиновый штамп. На левом краю дощечки сделаны деления с нумерацией, соответствующей количеству строчек, а перед строчками помещены названия граф. Таким образом, при соответствующем наклоне печати можно получить желаемое количество строк.

Предмет изобретения. ручной штемпель, отличающийся тем, что он выполнен из изогнутой дощечки, к которой снизу прикреплен штамп из резины, а сбоку нанесены деления с нумерацией соответственно строкам и названиям граф.

Ручной штемпель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления штемпеля, формной пластины и т.п

Изобретение относится к ручному штемпелю с отведенной назад в корпус из исходного положения, перемещаемой посредством элемента управления навстречу усилию пружины в положение штемпелевания, частично имеющей открытые поры штемпелевальной пластиной, прилегающей к накопительному элементу краски, установленному, по меньшей мере, в частично окаймляющем его держателе, для взятия из него штемпельной краски

 // 191586

Изобретение относится к устройствам для нанесения на детали машин, механизмов и изделий различной информации динамическим вдавливанием и позволяет повысить удобство пользования
Наверх