Пишущее приспособление к регистрирующим измерительным приборам

 

Класс 42d 3

ЮРРЫ 33@НБЫЮ 9 ИЗЮБЕМЕ

ОПИСЯНИЕ пишущего приспособления к регистрирующим измерительным приборам.

К авторскому свидетельству В. A. Криворучвнко, заявленному 13 октября

1933 года (спр. о перв. № 136028), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1934 гола.

Предмет изобретения..9и г2.

",тик., Печ. Труд". Зан. ЯВ7 — ЫЮ

Эксперт и редактор и. d. Городинский (5зз) Предлагаемое согласно изобретению приспособление относится к пишущим механизмам, применяемым в регистрирующих измерительных приборах, На чертеже фиг. 1 и 2 изображают приспособление в двух проекциях.

Приспособление состоит из резервуара 2, снабженного носком 5, в котором заключен пишущий наконечник по типу рейсфедера 1. Направляющими для последнего служат, с одной стороны,— стенки отверстия в носке резервуара, а с другой, ободок 4 с двумя отверстиями, вставленный с трением внутрь сосуда 2.

При помощи винта 3, нажима ощего на внутренний конец рейсфедера, последний можно вдвигать либо выдвигать из отс верстия, носка 5, меняя этим толщину линий записываемой кривой, что достигается благодаря конусной форме рейсфедера.

Для равномерной подачи чернил и предотвращения высыхания их в рейсфедере применен фитиль 7, пропущенный через носок сосуда 2. Фитиль используется одновременно в качестве фильтра, предохраняющего рейсфедер от попадания посторонних примесей, которые могут заключаться в чернилах, заполняющих сосуд 2. Снаружи сосуда укреплен хомутик б (фиг. 2), предназначенный для .крепления всего приспособления на конце указателя регистрирующего измерительного прибора.

Пишущее приспособл;-.ие к регистрирующим измерительным приборам, выполненное в виде закрытого сосуда, укрепленного на подвижной системе прибора. отличающееся применением подвижного в осевом направлении рейсфедерного пера с подводящим к нему краску фитилем, проходящего через отверстие в стенке, регулирующее толщину линий записи, вследствие взаимодействия с губками пера,

Пишущее приспособление к регистрирующим измерительным приборам 

 

Наверх