Способ приготовления шлихты для искусственного вискозного шелка

 

r (»: . т

I. )

)/

I gj

Класс 2Ж

ABTOPGK0E СВИДЕТЕЛЬСТВО ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа приготовления шлихты для искусственного вискозного шелка.

К авторскому свидетельству К. Э. Эплера, заявленному

20 октября 1933 года (спр. о перв. № 136455).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1934 года.

Предмет изобретения.

Зксаерг Л. И. Мирлас

Редактор 3. Я. Хииич (8 ) Предлагаемое изобретение касается способа приготовления шлихты для искусственного вискозного шелка. В настоящее время отвар, получаемый при ва ке шелковых коконов и содержащий большое количество клеевых и других веществ, совершенно не находит себе прим пения и является отходом производс ва.

Автором нас оящего изобретения предложен способ приготовления из вышеуказанного отвара шлихты для вискозного искусственного шелка. Способ состоит в том, что отвар шелковых коконов варят с таннином до получения массы требуемой вязкости. Шлихта для вискозного шелка, полученная по предлагаемому способу, вполне заменяет шлихту, изготовленную с применением желатины, глицерина, мездрового клея и мыла.

Пример. 500 я теплого отвара шелковых коконов профильтровывают через фильтр-пресс, прибавляют 4 лт таннина и уваривают в котле до получения массы треб емой вязкости.

Способ приготовления шлихты для вискозного шелка, отличающийся тем, что отвар шелковых коконов варят с таннином до желаемой густоты.

Тии. „Преинолыграф". Таибевсчая, l2. Зак. 1444

Способ приготовления шлихты для искусственного вискозного шелка 

 

Похожие патенты:
Наверх