Устройство для подачи маркированной ленты к упаковочным машинам

 

описAние зооои изоьгит ния

Союз Соевтоких

Социалистических

Республик

К П А ТЕНТУ

Зависимый от патента №

Заявлено 09 1Ч.1968 (от 1244359/28-13)

Приоритет 15.XI.1967, № ВП 81а/128336, ГДР

МПК В 65b 41!16

Комитет по делам иаобретеиии и открытий ари Совете Министров

СССР

УДК 621.798.4 — 526 (088.8) Опубликовано 26.ill.1971. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 18.V.1971

Авторы изобретения

Иностранец

Карл Гроссе (Германская Демократическая Республика) Иностранное предприятие

«ФЕБ Ферпакунгс-унд Шоколаденмашинен Дрезден» (Германская Демократическая Республика) Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ МАРКИРОВАННОЙ

ЛЕНТЫ К УПАКОВОЧНЫМ МАШИНАМ

Изобретение относится к упаковочным машинам, а именно к устройству для годачи маркированной ленты к упаковочным машинам.

Известно устройство для подачи маркированной ленты к упаковочным машинам, содержащее пару протяжных валиков и корректировочный механизм.

Для упрощения конструкции в предла. аемом устройстве корректировочный механизм представляет собой магнитный тормоз с фрикционной рычажной системой для ленты, а один из валиков выполнен с регулируемым диаметром и может состоять из радиально подвижных сегментов и двух соосных конических вкладышей, расположенных с его торцовых сторон и подвижных в осевом направлении.

На фиг. 1 схематически изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — подающий валец в разрезе.

Устройство состоит из подающих вальцов 1 и 2 и корректировочного механизма. Корректировочный механизм содержит стол 8 и магнитный тормоз для ленты 4. На магнитном тормозе имеется клеммный рычаг б, который поверхностью торможения прилегает к ленте и расположен между боковыми стойками б.

Между стойками б расположен также рычаг

7, соединенный через систему рычагов с магнитом 8.

Верхний валец 1 может регулироваться по диаметру. Для этой цели на нем имеется вращающийся кожух 9 из резины. Два конических вкладыша 10 воздействуют на радиально подвижные сегменты 11.

Устройство работает следующим образом.

1О Лента 4 подводится периодически. При каждой подаче на длину резания вальцы 1 и 2 поворачиваются на определенный регулируемый угол. При соответствии маркировок магнитный тормоз не включается. Диаметр вальца 1

15 таков, что при неработающем магнитном тормозе длина разреза больше расстояния между маркировками.

Коррекция длины в этом случае производится так. Как только измерительное устройство

20 обнаруживает отклонения, клеммный рычаг 5 посредством магнита 8 через систему рычагов и рычаг 7 приводится в рабочее положение.

Лента 4 при этом прижимается к столу 3 и тормозится. Таким образом маркировка при25 водится в нужное положение. Если длина раз реза меньше расстояния между маркировками, то коррекция производится посредством изменения диаметра вальца 1. При этом коничес300011

Предмет изобретения

ФЮ2. 2

Составитель М. Грановский

Редактор Н. Старостина Тсхрсд А. А. Камышникова Корректор Л. А. Царькова

Заказ 1307j18 Изд. № 576 Тираж 473 Подписное

LIHHHHH Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раугпская паб., д. s,5

Типография, пр. Сапунова, 2

3 кие вкладыши 10 смещаются, и сегменты 11 воздействуют на резиновый кожух 9, который увеличивается или уменьшается, изменяя диаметр вальца.

1. Устройство для подачи маркированной ленты к упаковочным машинам, содержащее пару протяжных валиков и корректировочный механизм, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, корректировочный механизм представляет собой магнитный тормоз с фрикционной рычажной системой для ленты, а один из валиков выполнен с регулируемым диаметром.

2, Устройство по п. 1, отличающееся тем, что валик с регулируемым диаметром состоит из радиально подвижных сегментов и двух соосных конических вкладышей, расположенных с его торцовых сторон и подвижных в осевом направлении.

Устройство для подачи маркированной ленты к упаковочным машинам Устройство для подачи маркированной ленты к упаковочным машинам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пакетоизготавливающим и упаковочным устройствам и, в частности, к таким, которые прикрепляют изготовленные пакеты к полосе

Изобретение относится к области упаковки, а именно к автоматическим устройствам для завертывания изделий, например, таких как картонные коробки, блоки и т.п
Изобретение относится к упаковочному оборудованию, а именно к устройствам для циклической подачи ленточного материала к упаковочным машинам

 // 413084
Наверх