Устройство для заправки самолетов азотированным топливом

 

Устройство для заправки самолетов азотированным топливом, содержащее насадочную колонну, включенную в магистраль подачи топлива и в магистраль подачи азота, на которой установлены регуляторы давления, отличающееся тем, что, с целью увеличения холодоресурса заправляемого топлива и концентрации в нем азота, на магистрали подачи азота между регуляторами давления и колонной установлены расширительная турбина и радиатор, через который проходит заправляемое топливо.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области авиационной техники, в частности к летательным аппаратам на криогенных топливах, и может быть использовано в различных областях промышленности

Изобретение относится к аэродромным топливозаправщикам

Изобретение относится к авиастроению, в частности к способам и устройствам для обработки различных видов жидкого углеводородного топлива. Для повышения эффективности сгорания углеводородного топлива в двигателе самолета топливо из заправочной емкости перекачивают в переменном однородном электрическом поле в течение 30-40 минут в дополнительную емкость, из которой направляют непосредственно перед вылетом самолета в топливный бак авиадвигателя и далее через напорный топливопровод подают к форсунке. Достигается улучшение параметров каплеобразования на выходе топливной форсунки и получение мелкодисперсной топливовоздушной смеси. 3 табл.
Наверх