Насадок для влажной уборки

 

3GII52

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ч"

МПК А 47/ 11/292

Заявлено 05Х111.1969 (М 1354419/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.IV.1971. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 31 V.1971

Комитет оо делая изобретеиий и открытий

lipH Сс:".:т" P.;.!Hи". трое

L" ?

УДК 648.56(088.8) Авторы изобретения

ВСЕО1 - Ая

В. И. Филипьев и В. Ф. Зырянов

Заявитель

НАСАДОК ДЛЯ ВЛАЖНОЙ УБОРКИ

Насадок работает следующим образом. От электродвигателя б вращение передается цилиндру 1. Моющая жидкость заполняет полость А сектора 8, откуда под действием ва5 куума жидкость проходит через отверстие в трубке и поролоновую обойму, равномерно смачивая ее, и по пазу 10 в корпусе 7 отсасывается через патрубок 11.

Цилиндр с поролоновой обоймой, вращаясь

1п постоянно, промывается жидкостью. Обойма захватывает пыль, грязь с плоскости и подносит к зоне отсасывания, где жидкость, проходя через поролон с внутренней стороны наружу смывает с поролона грязь.

20 Насадок для влажной уборки, содержащий полый цилиндр с отверстиями, снабженный поролоновой обоймой, отличающийся тем, что, с целью удаления загрязненной жидкости, внутри цилиндра установлен сектор с

25 прорезью, причем цилиндр охвачен корпусом с пазом и соединен со всасывающим патрубком.

Известны приспособления для влажной уборки, содержащие полый цилиндр с отверстиями, снабженный поролоновой обоймой.

С целью удаления загрязненной жидкости внутри цилиндра установлен сектор с прорезью, причем цилиндр охвачен корпусом с пазом и соединен со всасывающим патрубком.

На фиг. 1 изображен насадок, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Насадок содержит полый цилиндр 1 с отверстиями, снабженный поролоновой обоймой 2. В цилиндр с торца вмонтировано зубчатое колесо 3. Цилиндр устанавливается на цапфах фланцев 4 и через зубчатое колесо 8 и редуктор 5 получает вращение от электродвигателя б, закрепленного на корпусе 7.

Внутри цилиндра установлен сектор 8, закрепленный неподвижно во фланцах 4. По всей длине сектора имеется прорезь, образующая полость А, заполняемая жидкостью через штуцер 9, над которой расположен паз 10, выполненный в корпусе 7 и сообщающийся со всасывающим патрубком 11. Через уплотнительную прокладку 12 крепится крышка 1-3.

Ручка 14 прикреплена к крышке посредством цилиндрического шарнира 15.

Предмет изобретения

301152

Фиг.!

Составитель Т, Богданова

Редактор Э. H. Шибаева Техред А. А. Камышникова Корректор О. С. Зайцева

Заказ 1374/1 Изд. № 624 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пп. Сапунова, 2

Насадок для влажной уборки Насадок для влажной уборки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к уборочной технике

Изобретение относится к устройствам для очистки поверхностей, преимущественно к устройствам для уборки лестничных маршей

Изобретение относится к устройствам для мойки полов

Изобретение относится к устройствам для сбора и удаления жидких веществ с различных поверхностей

Предлагается устройство для очистки пола. Оно содержит щетку (114), которая вращается вокруг оси вращения (118), и крышку (200), имеющую поверхность крышки, которая обращена к оси вращения и имеет множество ребер (210), образующих между собой каналы (212) для жидкости для подачи жидкости к выходным отверстиям (214), предусмотренным у нижних концов каналов для жидкости. Кроме того, предлагается способ очистки пола. Согласно способу выполняют щетку, приводят щетку в контакт с полом, увлажняют щетку жидкостью, например очищающим раствором, вращают щетку, собирают капли жидкости, выходящей из щетки под действием центробежной силы от вращательного движения, во множестве каналов для жидкости, предусмотренных на крышке, и направляют собранную жидкость через каналы для жидкости к выходным отверстиям для жидкости наружу, имеющимся на нижних концах каналов для жидкости. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх