Материал для прозрачной подложки электрофотографического носителя информации

 

О П И С А Н И Е 308408

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 02.XII.1969 (№ 1381538!26-9) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 01.И1.1971. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 30Х111.1971

%(HER 6 03g 5!00

Комитет по делам йзобретений и открытий

flpM Совете Министров

СССР

УДК 771.52(088.8) I

4-;,-„- А и... л

Авторы изобретения И. В. Дубович, Н. В. Вахрамеева, Н. Н. Маркевич, В. И. Майборода, А. А, Никитин, Н. Б. Покровская и И. Б. Сидаравичюс

Заявитель

МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПРОЗРАЧНОЙ ПОДЛОЖКИ

ЭЛЕКТРОФОТОГРАФИЧЕСКОГО НОСИТЕЛЯ ИНФОРМАЦИИ

П ред м ет изобретен и я

Изобретеййе относится и изготовлению нового электрофотографического носителя информации на гибкой основе.

Известен материал для прозрачной подложки электрофотографического носителя информации, выполненный на основе ацетата.

Цель изобретения — получение цветного прозрачного носителя.

Для этого в состав диацитата введена соль родана в молекулярном состоянии.

Кроме того, в диацитатную основу подложки введен роданид бария в количестве от 40 до 50% от веса диацитата и роданид кобальта в том же количестве.

Получение такого электрофотографического слоя осуществляется применением в качестве основы прозрачной полимерной пленки, электропроводность которой равномерна по всему объему, и фоточувствительного полупроводника, например органического полупроводника или селена, нанесенного тонким слоем на основу. Примером прозрачной электропроводной основе может служить полимерная пленка на основе диацетата, в объеме которой распределены молекулы электролита, например роданида бария, хлористого цинка. Электропроводность такой пленки в зависимости от содержания электролита можно варьировать в широких пределах, что существенно влияет на фоточувствительность и время релаксации заряда в темноте электрофотографического слоя. Кроме того, применяя различные электролиты для введения в полимерную основу в сочетании с органическими полупроводниками различного цвета, можно получить прозрачные электрофотографические носители информации широкой гаммы цветов. Например, роданид кобальта придает пленке синий цвет, а желтый органический полупроводник, фенилацетиленид меди желто-зеленый.

1.Материал для прозрачной подложки электрофотографического носителя информации, выполненный на основе ацетата, например диацитата, отличающийся тем, что, с целью получения цветного прозрачного носителя, в состав диацитата введена соль родана в молекулярном состоянии.

2. Материал по п. 1, отличающийся тем, что в диацитатную основу подложки введен роданид бария в количестве от 40 до 50% от веса диацитата.

3. Материал по п. 1, отличающийся тем, что диацитатную основу подложки введен роданид кобальта в количестве от 40 до 50% веса диацитата.

Материал для прозрачной подложки электрофотографического носителя информации 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам изготовления электрографического материала для электростатической записи информации и позволяет упростить технологию изготовления материала при одновременном повышении его качества за счет уменьшения скорости спада потенциала зарядки слоя

Изобретение относится к области бессеребряных фотографических материалов и позволяет повысить качество слоя за счет увеличения его электропроводности и механической прочности

Изобретение относится к электрофотографии и позволяет повысить качество записи
Изобретение относится к технологиям изготовления и реставрации барабанов для копировальных аппаратов. Способ включает шлифовку и полировку поверхности барабана с последующей промывкой до обеспечения полной смачиваемости его поверхности водой и сушку. Причем шлифовку и полировку поверхности барабана проводят до получения класса чистоты поверхности не ниже 11-12, а промывку осуществляют путем обработки поверхности барабана растворителем с последующими промывкой в теплом мыльном растворе и омыванием проточной и дистиллированной водой. После промывки и сушки барабан нагревают до температуры 360-390 °C со скоростью 7-20 °C/с, а перед нанесением покрытия обеспечивают его естественное остывание до комнатной температуры. Техническим результатом изобретения является обеспечение высоких фотоэлектрических параметров барабана, качественной печати и увеличение срока службы поверхности барабана, а также снижение трудозатрат на его реставрацию.
Наверх