Устройство для смешивания резаного табака

 

368743

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социглистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

МПК А 24с 1/02

Заявлено 04.VI.1969 (№ 1333864/28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 09 т/11.1971. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 8.IX.1971 комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 663.97.051.64 (088.8) . ьь °

1 ь ь

Авторы изобретения

Н. В. Журавлев, В. И. Федотенко, О. А. Цивин. Ф. Н. Греков и A. И. Шелест

Всесоюзный научно-исследовательский институт табака и махорки имени А. И. Микояна

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СМЕШИВАНИЯ РЕЗАНОГО ТАБАКА

Изобретение относится к области переработки табака в курительные изделия и может быть использовано в табачной промышленности.

В известном устройстве для смешивания резаного табака, содержащем загрузочный бункер с начесывающим транспортером, контрольный барабан и взрыхлитель, нет управления дозированием компонентов табака.

С целью обеспечения управляемого дозирования загрузочный бункер предложенного устройства снабжен вертикально установленными подвижными перегородками, причем их коли;ество и расстояние между ними определяется рецептурным составом смеси.

1:"а фиг. 1 схематически изображен секционный дистрибутор сигаретной машины в аксонометрии; на фиг. 2 — секционный питатель папиросонабив IbI„машин, вид сбоку; на фиг. 3 — разрез по А — А на фиг. 2.

Устройство для смешивания резаного табака содержит загрузочный бункер 1, вертикально установленные на поперечных направляющих штангах 2 продольные перегородки

3, разделяющие бункер на открытые секции, основанием которых служит наклонный начесывающий игольчатый транспортер 4. В верхней части бункера помещены контрольный барабан 5 и взрыхлитель б, под которым расположены наклонная шахта 7, барабаны 8 и 9 второго начеса и поперечный транспортер 10.

Ширина и количество секций бункера регулируются и определяются рецептурным со5 ставом смеси.

Схема устройства для смешивания резаного табака в применении к папиросонабивным машинам аналогична описанной выше. В шахте 11 питателя на горизонтальных направля10 ющих штангах 12 вертикально установлены подвижные перегородки 18, образующие отдельные секции. Под ними расположены дозирующие барабаны 14, взрыхлитель 15 и сборный транспортер 1б.

Работает устройство следующим образом.

Компоненты резаного табака непрерывно или периодически загружаются в соответствующие секции бункера 1, из которых наче20 сываются транспортером 4 и выносятся из бункера тонким слоем на поверхность кардоленты.

Избыток начесанного табака отбрасывается контрольным барабаном 5, расположен25 ным в верхней части над транспортером, а равномерный слой волокон каждого компонента снимается взрыхлителем б и IIO наклонной плоскости шахты 7 попадает на барабаны второго начеса. После повторного на30 чеса дозированные компоненты сбрасываются

308743

Предмет изобретения

А-А

Риг. 2

Составитель Г. Субботина

Техред Л. Я. Левина

Корректор Е. В. Исакова

Редактор Г. Бялобжеская

Заказ 2340/7 Изд. № 988 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 415

Типография, пр. Сапунова, 2 на попер ечно движущуюся лепту транспортера 10 для формирования табачного жгута.

При этом количество компонентов определяется шириной слоя, начесываемого кардолентой транспортера, а их смешивание достигается в процессе непрерывного поступления на движущуюся ленту в виде отдельных разрозненных волокон небольшой длины.

Устройство для смешивания резаного табака в папиросонабивных машинах работает следующим образом.

Загружаемые компоненты резаного табака накапливаются в соответствующих секциях шахты 11 и при помощи дозирующих барабанов 14 формируются в виде параллельно расположенных вертикальных лент, которые разбиваются вращающимся взрыхлителем 15 на отдельные волокна, сбрасываемые одновременно на движущуюся ленту транспортера 1б.

Полученная послойная смесь волокон резаного табака непрерывно подается на папиросонабивные машины.

Устройство для смешивания резаного та10 бака, содержащее загрузочный бункер с начесывающим транспортером, контрольный барабан и взрыхлитель, отличающееся тем, что, с цслью обеспечения управляемого дозирования компонентов табака, загрузочный бункер

15 снабжен вертикально установленными подвижными перегородками, причем их количество и расстояние между ними определяется рецептурным составом смеси.

Устройство для смешивания резаного табака Устройство для смешивания резаного табака 

 

Похожие патенты:
Наверх