Устройство для дублирования материалов с автоматическим равнением по кромкам

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3Î895.8

Союз Ссветскиа

Социалистическил

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16.IX.1968 (№ 1270162/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09.VI I.1971. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 9.1Х.1971

МПК В 65h 39/16

Комитет по делам изобретений и открытий при Сосете Миииетрое

СССР

УДК 677(088.8) Авторы изобретения

В. М. Пучков, А. В. Дебкова и В. Н. Бессонов » Р - = .Х -:;; .=".-1., ;:

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДУБЛИРОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ

С АВТОМАТИЧЕСКИМ РАВНЕНИЕМ ПО КРОМКАМ

Известные устройства для дублирования материалов не обладают достаточной точностью наложения дублируемых тканей и надежностью в работе.

Цель изобретения — устранение указанных недостатков.

Достигается это тем, что механизм смещения ткани в поперечном направлении выполнен в виде бесконечной ленты, натянутой на шкивы и получающей движение от реверсивного привода, кроме того, оси упомянутых шкивов установлены под углом 45 к перемещаемому полотну.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — схема механизма равнения ткани по кромке; на фиг. 3— схема механизма смещения ткани в поперечном направлении.

Устройство для дублирования материалов с автоматическим равнением по кромкам состоит из узла хранения 1 ткани, поддерживающих роликов 2, тканенаправителей 8, наносных приспособлений 4, механизма равнения 5, механизма смещения ткани в поперечном направлении б, дублирующих валиков 7, сушильной камеры 8, намоточного приспосооления 9.

Перед каждой парой дублирующих валиков 7 устанавливается механизм равнения по кромке, выполненный в виде каретки, с за-. крепленными на ней кромконаправителямп одного полотна 10 ткани относительно другого 11 или нескольких сдублированных полотен (фиг. 2).

5 Кромконаправители снабжены датчиками

12 и 13 для контроля положения полотна ткани или сдублированных полотен по одной из кромок жестко соединены между собой планкой 14, которая может перемещаться ходовым

10 винтом 15 по направляющим 1б и 17, закрепленным в станинах 18, 19.

Сигнал с датчика 18 о положении полотна

11, поступает на реаерсивный двигатель 20, который через редуктор 21 соединен с винтом

15 15. При отклонении полотна 11 в ту. или иную сторону происходит смещение планки 14 и кромконаправителей с датчиками 12 и 18.

Датчик 12 подает сигнал механизму б смещения полотна 10 ткани в поперечном направ20 ленни перед поступлением ее в дублирующие валики 7.

Г1олотно 10 перемещается в поперечном направлении бесконечными лентами 22, натянутыми на двух шкивах 28 и 24 (фиг. 3). Для

25 устранения прогиба лент предусмотрены поддерживающие ролики 25. Движение шкиву.

28, а следовательно, и лентам сообщается от реверсивного двигателя 2б через цепную передачу 27. зо Оси 28 и 29 шкивов 23 и 24 устанавливают308958

Предмет изобретения

Фиг.!

Чиг.5

Составитель В. Жуков

Редактор Н. М. Спиридонова Техред Л. Я. Левина Корректор Е. В. Исакова

Заказ 2334/13 Изд. № 978 Тираж 473 Подписное

ЦНИИЛИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35. Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2 ся под углом 45 к перемещаемому полотну ткани.

Движение полотна 10 в поперечном направлении осуществляется до тех пор, пока его кромка не совместится с кромкой полотна 11.

Ориентация направления движения полотна ткани 30 относительно сдублированных полотен 10 — 11 производится аналогично.

Устройство для дублирования материалов с автоматическим равнением по кромкам, содержащее узел хранения тканей, наносное приспособление, дублирующие валики, сушильную камеру, намоточное приспособление, механизм равнения по кромке, выполненный в виде каретки с закрепленными на ней кромконаправителями, и механизм смещения ткани в поперечном направлении, отличающееся тем, что, с целью повышения точности наложения дублируемых материалов, механизм смещения ткани в поперечном направлении выполнен в виде бесконечной ленты, натянутой на шкивы и приводимой в движение от реверсивного привода.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что оси шкивов механизма смещения ткани в поперечном направлении установлены под уг15 лом 45 к перемещаемому полотну.

Устройство для дублирования материалов с автоматическим равнением по кромкам Устройство для дублирования материалов с автоматическим равнением по кромкам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к заключительной отделке бумажных материалов

Ес // 370151

Изобретение относится к легкой промышленности , а именно к устройствам для дублирования полотен рулонного материала, которое позволяет повысить производительность и энергоемкость

Изобретение относится к области электротехники и может быть применено для изготовления высоковольтных вводов. Намоточная машина содержит удерживающие средства, средства подачи слоев намотки и несущую охватывающую ленту конструкцию. Удерживающие средства удерживают и вращают высоковольтный проводник. Высоковольтный проводник служит сердечником намотки. Несущая конструкция и охватывающая лента служат для поддерживания намотки. Предотвращается прогиб намотки вследствие ее большого собственного веса. 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к области устройств для обработки ленты и может применяться для нанесения на основу множества дискретных элементов в смещенном положении. Устройство для перемещения множества элементов на основу содержит средство вращения, несколько передаточных лап и несколько передаточных пластин. Передаточные лапы закреплены на средстве вращения по радиальной схеме. Ближние концы лап прикреплены к средству вращения так, что продольная ось лапы смещена относительно оси вращения на расстояние выноса передаточной лапы. Передаточные пластины прикреплены к дальним концам передаточных лап с возможностью поворота между первым и вторым положением. Обеспечивается возможность нанесения элементов на основу в положении, смещенном относительно оси линии подачи. 5 н. и 12 з. п. ф-лы, 6 ил.
Наверх