А. п. зиновьев и в. д. козыкин ярославский ордена ленина шинный заводbcl"'-'••-

 

Союз Соеетскил

Социалистическил

Респуелил

3IOSI4

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства;¹вЂ”

Заявлено 22. I V. 1970 (№ 1429751/25-27) МПК В 29с 27/06 с присоединением заявки ¹â€”

Комитет по делам иаооретеиий и открытий при Совете Мииистрое

СССР

Приоритет—

Опубликовано 09,VIII. 1971. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 26.Х.1971

УДК 621.791,046 (088.8) Авторы изобретения

А. П. Зиновьев и В. Д. Козыкин

Ярославский ордена Ленина шинный завод

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ СВАРКИ ПАК ТОВ=" :-- -""". " -

ИЗ ТЕРМОПЛАСТИЧНОЙ ПЛЕНКИ

Изобретение касается области упаковки, в частности установок для производства пакетов.

Известна установка для сварки пакетов из термопластичной пленки, содержащая при- 5 водной механизм подачи пленки, сматываемой с двух рулонодержателей, устройства для сварки поперечного и продольного швов.

Предложенная установка отличается тем, что механизм подачи пленки размещен между 10 рулонодержателями и выполнен в виде пластины, жестко связанной с приводом и контактирующей при подаче пленки с уже заваренным поперечным швом. Причем устройство снабжено двумя взаимодействующими между 15 собой валками, один из которых подпружинен, а другой кинематически связан с механизмом подачи пленки.

Это позволяет повысить производительность. 20

На фиг. 1 показано устройство, общий вид; на фиг. 2 — взаимное расположение сварочных элементов и ножа.

Установка содержит станину 1, на которой закреплен механизм подачи пленки, смонтиро- 25 ванный между рулонодержателями 2, укрепленными на стойках 8, выполненный в виде подвижной пластины 4, приводимой в движение пневмоцилиндром 5, и направляющие ролики б. 30

Сварочные элементы 7 продольных швов, режущий нож 8 и сварочный элемент 9 поперечного шва укреплены на подвижной плите

10, которая совершает возвратно-поступательное движение по направляющим 11 с помощью пневмоцилиндра 12, укрепленного на неподвижной плите И.

Установка снабжена устройством для съема пакетов, состоящим из приводного валка 14 и подпружинснного валка 15 и кпнсматически связанным с помощью обгонной муфты 15 и зубчатой рейки 17 с пнсвмоцилиндром 5.

Устройство работает следующим образом.

Рулоны с пленкой навешиваются на стойки.

Концы пленки с рулонов через направляющие ролики укладываются под сварочный элемент поперечного шва. Подвижная плита отводится вручную вниз от конечного выключателя

1ВК. Затем закрывается кожух 18 на замок 19 и замыкается выключатель 2ВК. Устройство подготовлено к автоматической работе.

При включении устройства с помощью приборов управления сжатый возд х подастся в пневмоцилиндр 12, который толкает плиту /О со сварочными элементами и ножами вниз.

При нахождении плиты 10 в нижнем положении выключатель ЗВК замыкается, ток подается на сварочные элементы 0 происходит сварка поперечного швя. По окончании сварки с помощью реле времени 0лптя со cB;lpo÷310814

Предмет изобретения

10 (! 1 р Jl J L

Фиг. Z

Составитель Л. Салтышева

Тсхред T. П. Курилко

Корректор О. С. Зайцева

Редактор Л Народная

Заказ 5523 Изд. ¹ 1068 Тираж 473 Подписное

Ш1ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Областная типография Костромского управления по печати ными элементами и ножами поднимается вверх в исходное положение и замыкает выключатель 1ВК. Далее сжатый воздух подается в пневмоцилнндр 5.

Пластина 4, укрепленная на штоке пневмоцилиндра 5, протаскивает пленку поперечным швом под сварочные элементы и заводит «онец ес в устройство для с.ьема пакетов между валками 14 и 15. По ходу движения пластина

4 давит выступом 20 на выключатель 4ВК, при замыкании которого подается сжатый воздух в пневмоцилиндр 12. Шток пневмоцилиндра опускает плиту 10 со сварочными элементами и ножом вниз и размыкает выключатель 1ВК.

При размыкании выключателя 1ВК пластина

4 с помощью штока пневмоцилиндра 5 QTBoдится в исходное положение. При движении плиты 10 вниз происходит обрезка заготовки пакета ножом 8. В нижнем положении плита

10 замыкает выключатель ЗВК и подается электроток на сварочные элементы. Происходит сварка продольных швов на одном пакете н сварка поперечного шва на следующем пакете. По окончании режихта сварки плита 10 со сварочными элементами и ножом поднимается вверх, замыкает выключатель 1ВК и снова подается сжатый воздух в пневмоцилиндр 5. При этом с помощью валков 14 и 15, кинематически связанных со штоком пневмоцилиндра 5, производится отоор готового пакета и подача пластиной 4 пленок под сварочные элементы продольных швов.

Далее процесс сварки пакетов автоматически повторяется.

Установка для сварки пакетов из термопластичной пленки, содержащая приводной механизм подачи пленки, сматываемой с двух ру15 лонодержатслей, устройство для сварки поперечного и продольного швов, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности, механизм подачи пленки размещен меткду pI лонодержателямн и выполнен В виде 0 пластины, жестко связанной с приводом и контактирующей при подаче пленки с уже заваренным поперс1ным швом, причем устройсгНо сна ожсно двз а! Я Взаи. 1!о тейств) 1ощг1мн между собой валками, один из которых подпрутки25 нен, а другой кинематическн связан с механизмом подачи пленки.

А. п. зиновьев и в. д. козыкин ярославский ордена ленина шинный заводbcl-••- А. п. зиновьев и в. д. козыкин ярославский ордена ленина шинный заводbcl-••- 

 

Похожие патенты:
Наверх