Установка для позонной сушк длинномерных пористых изделий

 

ОПИСАНИЕ 3IIII4

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ссюз Советскик

Сопиалистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

МПК F 26Ь 13/08

Заявлено ОЗ.И.1969 (PL 1303930/24-6) с присоединением заявки М—

Приоритет—

Опубликовано 09.Vill.1971. Бюллетень М 24

Дата опубликования описания 10.XI.1971

Комитет по делам изооретеиий и открытий при Совете Мииистров

СССР

УДК 66.047.774.5 (088.8) Авторы изобретения

Е. M Шибков, Г. И. Ерофеев, М. В. Несмеянов, М. А. Ковергин и Г. Н. Тахтаров

Всесоюзный научно-исследовательский институт резинотехнического машиностроения

Заявитель

G, I

УСТАНОВКА ДЛЯ ПОЗОННОЙ СУШК

ДЛИННОМЕРНЫХ ПОРИСТЫХ ИЗДЕЛИЙ

Предмет изобретепия

Известны установки для позонной сушки длинномерных пористых изделий, например из латекса, содержащие камеру с подвижными боковыми стенками и роликовым транспортером для перемещения высушиваемых изделий, продуваемых теплоносителем.

Описываемая установка отличается от известных тем, что боковые стенки камеры выполнены в виде воздухонепроницаемых полотен, наматываемых на барабаны с помощью реверсивных механизмов в виде синхронно вращаемых винтовых пар. Это позволяет уменьшить габариты установки и повысить ее производительность.

На фиг. 1 схематически изображена описываемая установка, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху (с частичным разрезом в зоне камеры); на фиг. 3 — реверсивные механизмы в двух проекциях.

Установка содержит камеру 1, разделенную перегородкой 2 на две секции 8, оборудованные вентиляторами 4 и калориферами: .

Камера имеет подвижные боковые стенки, выполненные в виде воздухонепроницаемых полотен 6, наматываемых на барабаны 7 с помощью реверсивных механизмов. Реверсивные механизмы изготовлены в виде синхронно вращаемых винтовых пар и состоят пз винтов Б, гаек 9 и звездочек 10. Звездочки уста новлены

5 на концах винтов 8 и соединены между собой цепью 11 через тягу 12 с приводом (на чертеже не показан). Роликовый транспортер 18 перемещает высушиваемые изделия 14 и предотвращает их от прогибания с помощью ролп10 ков 15.

Установка для позонной сушки длинноI> мерных пористых изделий, например из латекса, содержащая камеру с подвижными боковыми стенками и роликовым транспортером для перемещения высушиваемых изделий, продуваемых теплоносителем, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения габаритов и повышения производительности установки, боковые стенки камеры выполнены в виде воздухонепроницаемых полотен, наматываемых на барабаны с помощью реверсивных механизмов B виде синхронно вращаемых винтовых пар.

Составитель Ю. Мартинчик

Техред Л. В. Куклина Корректор В. П. Федулова

Редактор М. Аникеева

Тип. Харьк. фил. пред. < Патент»

Заказ 392/1378 Изд. № 1091 Тираж 473 Подписное

LIHIII4HN Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, ЖЗо, Раушская иаб., д. 4/5

Установка для позонной сушк длинномерных пористых изделий Установка для позонной сушк длинномерных пористых изделий Установка для позонной сушк длинномерных пористых изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полиграфическому оборудованию в частности к рулонным печатным машинам

Изобретение относится к устройствам для сушки рулонных материалов и, в первую очередь, для сушки бумаги в процессе ее производства

Изобретение относится к сушке движущихся полотен и может быть использовано в легкой и целлюлозно-бумажной промышленности

Изобретение относится к технике сушки и может быть использовано для высушивания ленточных материалов любого назначения
Наверх