Устройство для ориентации изделий

 

ОП ИСАНИЕ 314795

И ЗО БРЕТ Е Н Ия

Ппна СОВетския

Социалистических

Республии

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 02.1 V.1970 (№ 1418779/28-13) М!1К В 6;>1), Б )8 с присоединением заявки №вЂ”

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритст-Оп) бликовано 21.1Х.1971. Бюллете !ь ¹ 28. ДК 621.798.4 (08ч.,",), )г!та oil! Олll!iol!3 I!!IH oIIH«3 пня 7.X! 1. 1 97 1

Автор изобретения

С. К. Супрунов

Государственный проектный инсти гут «Роспинтепромавтов)атт!ка»

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОРИЕНТАЦИИ ИЗДЕЛИЙ

Изобрете;!ие относится к устройствам для ориентации изделии, !апример, сухарей, перед их упаков!!0!1! и может быть использовано и хлсбопскарной промышленности.

1!звестно устройство для ориентации изделий, включающее В себя приспособление для подачи изделий в зо:!у ориентации с желобами для Нх размещения H механизм для поворота изделий на 180 с вращающимся валиком.

Для обеспечения надежной ориентации изделий со смещением центра тяжести относительно основания в предлагаемом устройстве механизм для поворота изделий снабжен рейкой с гибкой лентой, получающей движение по замкнутой траектории, а приводной валнк установлен с возмо>кностью возвратно-поступательного движения в горизонтальном направлении.

Приспособление для подачи изделий В зону ориентации может состоягь из лотка, разделенного на отдельные желоба, н располо>кенного над иим транспортера с лопастя))н, получающего шаговое движение.

На фиг. 1 схематично изображено предложенное устройство, вид сбоку и в плане; на фиг. 2 — различные положения валика и рейки механизма поворота изделий в процессе г)оворота сухарей на основание, Устройство для ориентации изделий состоит из ме анизма для поворота издслн!! прснспособлення для Нх подачи в зогну орне:Iтации. Последнее вкл!очает лоток 1, разделен-!!ый IIBIIP3B.1ß!0ùH)!H 2 н3 От,1ельпые жег>00 для размещения изделий, н шаговый транспортер 3 с лопастями 4. .Чеха !нзм для поворота изделий состоит из валика 5, получающего вращающее и возвратно-поступатсг)ьнос движения в горизонта.чьном направлении, н рейки 6 с гибкой лапкой 7, приводимой в движение по замкнуточ траектории.

Устройство работает следующим образом.

Ряд изделий, например, сухарей, перемеща«мый лопастями > шагового транспортера > lo лотку 1 останавливается. Ориентируют сухари в период выстоя транспортера.

Для поворота сухарей на основание приводят в возвратно-поступательное и вращатель>О ное движение В3,1ик 5 и В ДВижение;по замкнутому циклу рейку 6 с гибкой лапкой 7.

В начальный момент г)!окая лапка 7 рейки 6 паж!!мает на конец сi харя,,1ежа)ции ос95 )!Ова вием ВВ(px. При это)! I!poTHBQ!!oложный конец сухаря поднимается и подхватывается наружной поверхностью вращающегося валика 5. Прп дальнейшем поступательно-вращагельном двнжснIIH валика 5 и поступ3тельном

Зр движении рейки 6 сухарь разворачивается до

314705

Предмет нзоб р етен и я

II (>- II с- ъг Z

Составитель В. Нижегородцева

Редактор Г. Белобжескаи Текред T. П. К 1рилко Корректор О. Б. Тюрина

Изд. № 1232 Заказ 5432 Тираж 473 Подписное

ПНИИПИ Комитета по де: ам изобретений п открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раугпская наб„д. 4/5

Загорская типография

;1ормального положения, то есть основанием

31ШЗ.

Движением рейки 6 лапка 7 выводится изпод сукаря. Сукарь плавно опускается основа: ием на дно желоба.

Рейка 6 tt валик 6 перемеща1отся в пекод:;ос положение.

Сукарн, поданные на позицию ориентации основанием вниз, повороту не подвергаются.

l. Устройство для ориентации изделий, на:1ример сукарей, содержащее приспособление для подачи изделий в зону ориентации с желобами для их размещения и механизм для

t1oB0p0T3 изделии с Вращаю1цимся валиком, отличающееся тем, что, с целью надежной ориентации изделий со смещением центра тяжести относительно оснсва1гия и упрощения конструкции, меканизм для поворота изделий снабжен рейкой с гибкой лапкой, получающей движение по замкнутой траектории, а приводной валик установлен с возможностью возвратно-,поступательного движения в горнзо.tтальном на правлении.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что приопособление для подачи издельш в зону ориентации состоит нз лотка, разделенноto на отдельные желоба, и расположенного над ннм транспортера с лонастямн н шаговым движлшем.

Устройство для ориентации изделий Устройство для ориентации изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для осуществления способа изготовления блоков упаковок, по меньшей мере, из двух упаковок, выполненных с возможностью складывания друг с другом относительно своего выполнения

 // 351758
Наверх