Письменный стол, трансформируемь[й в другиепредметы

 

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3I8392

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 04.1.1965 (№ 936627/28-12) с присоединением заявки ¹вЂ”

Приоритет

Опубликовано 28.Х.1971. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 28.1.1972

МП1 А 47b 85/06

А 47b 41/02

А 47b 63/04

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 684.44.645А44 (овв,8) Автор изобретения

Н. В. Шаронов

Заявитель

ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ, ТРАНСФОРМИРУЕМЫЙ В ДРУГИЕ

ПРЕДМЕТЫ

Известны письменные столы, трансформируемые в другие предметы, например в шкаф, состоящие из столешницы, опирающейся на два шкафчика.

С целью трансформирования письменного стола в шкаф или парту для школьников, выпо IIIBIQII),èõ работу в домаш)nx условиях, на столешнице установлен ящик вверх дном, передняя боковая стенка которого сделана откидной на шарнирах и опирающейся на шарнирные кронштейны для образова IHH столешницы парты. Между шкафчиками установлена переставная опора для пог.

На фиг. 1 представлен предлагаемый письменный стол, вид спереди и сбоку; на фиг. 2— стол, превращенный в парту, вид сбоку; на фиг. 3 — крепление передней откидной боковой стенки в рабочем и нерабочем положениях.

Письменный стол содержит столешницу 1, опирающуюся на два шкафчика 2 и 8 с закрывающимися дверками, между которыми образована ниша 4 с установленной в ней переставпой опорой 5 для ног.

На столешнице вверх дном установлен ящик 6. Передняя боковая стенка 7 ящика выполнена откидной и опирающейся на шарнирные кронштейны 8 с упором 9, входящим в его вырезы. Шарнир 10 кронштейна укреплен на откидной стенке 7, которая в откинутом положении образует столешницу парты.

Опора 5 для пог переставляется в нише на нужную высоту по росту ученика с помощью четырех установочных штырей, фиксируемых в отверстиях боковых стенок шкафчиков со стороны ниши 4.

10 При нормальном поло>кении стула 11 расстояние от его края до передней стенки стола обеспечивает правильное положение ученика прп работе за партой.

15 Предмет изобретения

Ппсьмсш.ый стол, трансформируемый в другие предметы, состоящий из столешницы, опирагощейся па два шкафчика, от.гицающийся

20 тем, что, с целью трансфорыирования его в шкаф или парту, на столешнице установлен ящик вверх дном, передняя боковая стенка которого выполнена откидной на шарнирах и опира)ощсйся па шарнирные кронштейны и об25 разует столешницу парты, а между шкафчиками установлена псреставная опора для ног.

Письменный стол, трансформируемь[й в другиепредметы Письменный стол, трансформируемь[й в другиепредметы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мебельному производству и может быть использовано при изготовлении многофункциональной легко преобразуемой дачной мебели

Изобретение относится к производству столов, трансформируемых в стеллаж, и направлено на повышение надежности конструкции и упрощение трансформации стола

Изобретение относится к мебели
Наверх