Патент ссср 318483

 

3l8483

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства No

МПК В 2911 7/00

Заявлено 13ЛЧ.1970 (№ 142811823-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.Х.1971. Бюллетень № 32

U,àTà опубликования описания 8.VI.1972

Комитет по делам изобретений и открытий пои Совете Министров

СССР

УДК 678,06:62(088.8) Авторы изобретения

С. В. Першин, Е. П. Носов и В. П. Исаков

Заявитель

КОНСТРУКЦИЯ РЕЗИНОВОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ИЗДЕЛИЯ

Известны конструкции резиновых технических изделий с полостью, за полне иной жидкостью под давлением.

Известные резиновые изделия, вьхполненные с одной полостью и предназначенные для использования в качестве дорна при сборке каркаса резинотканевого изделия, например автопо крышки, и после,вулк@низации ее Б качестве герметизирующего слоя, не ра ссчита ны для тсопользо ва ния, например, в,несущих системах, требующих применения резиновых изделий с различной жесткостью в неаколыких его,слоях, что достигается созданием различного давления в полостях изделия.

Предлагаемая конструкция резинового технического изделия отличается тем, что изделие выполнено в виде пластины ic одним или несколькими рядами полостей, разобщенных друг от друга и составляющих от 3 до 12% от общего объема аластины.

Эта:конструкция при подаче,различного давления в ряды полостей обеспечивает различную жест кость изделия в,нескольких его слоях, что необходимо при использовании такого изделия в.несущих системах.

На фиг. 1 показана конструкция изделия с однорядным расположением |полостей; на фит. 2 — конструкция с двухрядным расположением лолостей.

Предлагаемое изделие вьштолнено в виде пластины 1 с аолостями 2, глухими с одной стороны и имеющими с другой .стороны входные каналы 8, соединяемые с и сточни ком давления.

Полости в пластине ра ополагаютгя в один или несколько рядов,:разобщены друг от друга, а их суммарный объем составляет от 3 до 12% от общего о бъема пластины.

10 В зависимости от соотношения величин создаваемого давления в каждой полости однорядного их расположения или la каждом слое полостей двухрядного расположения получают различную жесткость в каждой поло1ч сти однорядного или в каждом слое полости двухрядного изделия.

Предмет изобретения

Конструкция резинового технического пзде2О лия с полостью, заполненной жидкостью под давлением, отличающаяся тем, что, с целью получения изделия с различной жесткостью в неоколыких eIo слоях, путем созда пня различного давления в полостях этих слоев изделия, 25 например, при его использовании в несущих системах, изделие вьвполнено,в виде пластины с одним или Heàêîëûêèìè рядами полостей, разобщенных друг от друга и составляющих от 3 до 12% от общего объема пластичны.

Редактор Е. Хорина

Составитель Л. Кузнецов

Техред 3. Тараненко

Корректоры: E. Давыдкинй и А. Николаева

Заказ 1761/1 Изд. № 1509 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам пзобретешш и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 318483 Патент ссср 318483 

 

Похожие патенты:
Наверх